Путеводитель

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Путеводитель, Выбор путеводителя по Северной Греции
 
Уважаемые знатоки Греции!
Еду в конце мая на Халкидики, впервые.
Если кто нибудь уже имеет опыт, подскажите, путеводитель какого издания лучше купить.
Интересует наличие карт основных городов Северной Греции, способы передвижения на общественном транспорте и хороший разговорник (русско-греческий).
 
Удивлён тем, что в наших книжных магазинах есть только общие путеводители по Греции (очень уж общие :)). Никто не сталкивался со специализированными путеводителями по Северной Греции, а именно, по Халкидикам? Можно источник в интернете, главное, чтобы очень подробный :)
 
 
А зачем вам по Халкидикам отдельный. Деревня от деревни на Ситонии и Касандре особо-то и ничем не отличаются.
Интересовался я очень по Северной Греции, но не нашёл. Может плохо искал. А так, предпочитаю Дорлинг Киндерсли.
Есть греческий сайт по Халкидикам, там много подробностей. Ссылка дома, сейчас помочь не могу.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
А зачем вам по Халкидикам отдельный?
Затем чтобы взять машинку дня на три и покататься, посмотреть места красивые, чтобы добраться до Петралоны и Салоник не вслепую, а по карте :) Ну и не упустить что-нибудь особенно примечательное :)
 
Дорогой mckolyan
Скажите, почем Вы у нас купите качественный и подробнейший путеводитель по Халкидикам в виде книжки? Интересует верхняя цена, по которой Вы его уже не станете покупать?
 
mckolyan,
Цитата
Затем чтобы взять машинку дня на три и покататься, посмотреть места красивые, чтобы добраться до Петралоны и Салоник не вслепую, а по карте Ну и не упустить что-нибудь особенно примечательное
Вы где будете жить? Можете за нами приехать, если у Вас авто будет 4-ех местное, и покатаемся без карты :)
 
 
Цитата
Вы где будете жить? Можете за нами приехать, если у Вас авто будет 4-ех местное, и покатаемся без карты
Ежели получим визы, то жить будем неподалёку от Уранополиса, на Афоне. Подходит? :)
Цитата
Скажите, почем Вы у нас купите качественный и подробнейший путеводитель по Халкидикам в виде книжки? Интересует верхняя цена, по которой Вы его уже не станете покупать?
Я, признаться, больше 850 рублей не хотел бы отдавать, а так бы, возможно, взял ДК :)
Сегодня был в Доме Книги на Арбате, там есть автомобильная карта по Халкидикам. Не самый плохой вариант, но совсем ни слова про достопримечательности :)
 
mckolyan,
Цитата
Ежели получим визы, то жить будем неподалёку от Уранополиса, на Афоне. Подходит?
Ну только Вам за нами придется заехать :)
А как там отель наз-ся у Вас?

Цитата
Я, признаться, больше 850 рублей не хотел бы отдавать, а так бы, возможно, взял ДК
Вполне даже цена нас устроит такая. То есть не больше стоимости одного "МЯСНОГО" ужина в таверне за путеводитель, которые поможет удачно провести отпуск и получить заряд бодрости на целый год.
 
согласен, ценник 30Е за хорошую книжку, вполне адекватная цена....
 
Всем привет! Я еду 8 июля на Ситонию и тоже возникла проблема выбора путеводителя - хочется хороший, фундаментальный и желательно с картами! Посоветуете пожалуйста какой! Цена вопроса не имеет значения!
 
erle,
Если цена не имеет значения, то наймите себе живого путеводителя на месте, так как печатных версий на русском все равно нет :)
 
Понимаю что тема старая, но может кто-то ответит. Можно ли купить путеводитель по греции в самой греции (на руском языке) и какая за него будет цена, и смогу ли я его купить в курортном городке. Или лучше все-таки купить его у нас? Спасибо
 
Цитата
ozean пишет:
Можно ли купить путеводитель по греции в самой греции (на руском языке) и какая за него будет цена, и смогу ли я его купить в курортном городке.
Курортные посёлки различаются между собой. Например, на курортах, заточенных под немцев или англичан - скорее всего нет, или чисто случайно в лавке что-то завалялось.

Вообще, следует понимать, что на курорте новоарбатского Дома Книги точно не будет. Весь букинистический выбор ограничивается одним-двумя магазинчиками с выносными лотками, на которых лежат упакованные в целлофан книжные сувениры.

Так же значение имеет наличие достопримечательностей поблизости. То есть, возле Афона или Метеор книги на русском наверняка будут. Только не путеводители, а именно по данным достопримечательностям - монастыри, общие виды, церковная утварь, история и т.п.

Не знаю, как за последние годы, но 5 лет назад (когда интересовался) книги еще выходили на таком смешном языке, с опечатками и подменой кириллических букв греческими и цифрами. Вроде, всё более-менее понятно, но ясно что набор и печать делались без понимания.

Ну и последнее. На курортах мало кто интересуется путеводителями. Так как те, кто прибыл с турагентством - лежат на пляже. Максимум, что они купят - сувенирное издание, где не слишком много текста. А те, кто приехал своим ходом - уже, как правило, располагают картами и путеводителями.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
ozean, от 5 до 10 евро в любом туристическом месте. нет никакого смысла везти с собой
 
Цитата
ozean пишет:
Можно ли купить путеводитель по греции в самой греции (на руском языке)
Можно не только купить, но и бесплатно получить в киосках греческой государственной Организации по Туризму в аэропортах и наиболее посещаемых туристами местах. А также карты всей Греции и отдельных её регионов.
Впрочем, так было до кризиса.
 
Цитата
Rayberg пишет:
бесплатно получить в киосках греческой государственной Организации по Туризму в аэропортах и наиболее посещаемых туристами местах
ну да конечно, вы сначала эти киоски найдите )))) а потом уже начинайте искать там бесплатные пу-те-во-ди-те-ли (мы не о брошурках говорим на 5 страничек, правильно?)
 
Цитата
odessitka пишет:
сначала эти киоски найдите )))) а потом уже начинайте искать там бесплатные пу-те-во-ди-те-ли
В Афинах GNTO Information Desk находится на проспекте Королевы Амалии по правой стороне где-то в районе примыкания проспекта Королевы Ольги.
В Ираклионе - возле Археологического Музея.
В Афинском аэропорту - в зале прибытия правее выхода №2 напротив кафе "Кафенио".
Персонал говорит по-английски, как минимум.
Кроме того, скачать путеводители и карты можно на сайте GNTO http://www.visitgreece.gr/en/downloads
 
Rayberg, бесплатной халявы на русском языке очень мало и она очень рекламная, то есть по сути там информации ноль. Вот карты можно и нужно брать в киосках туристического организации, на большее там рассчитывать не приходится. У меня есть полная подборка материалов этих на русском, но на месте коммерческие путеводители могут быть получше.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
бесплатной халявы на русском языке очень мало
Да, маловато.
Но, в любом случае, зайти и спросить чего-нибудь не помешает.
 
Конечно, собрать всю бесплатную халяву на русском нужно обязательно.
 
 
К вопросу, где находится нофелет



Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)