Germany 2006

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Germany 2006, (за кого болеем?)
 


Корреспондент радиостанции RTL провел за две недели до начала чемпионата весьма любопытный эксперимент. В берлинском аэропорту он подошел к молодой паре, вылетавшей в отпуск в Испанию. Паре было предложено отменить отпуск в обмен на два билета на матч открытия Кубка мира (между сборными Германии и Коста-Рики) 9 июня в Мюнхене. Грустный взгляд подруги не оставил ни малейшего сомнения в исходе эксперимента - поездка в отпуск мгновенно отошла на второй план.

Активно готовятся к Кубку мира и другие категории населения, в обычные дни весьма и весьма далекие от футбола. На самом высоком профессиональном уровне готовы жрицы любви. Помимо вполне законных германских борделей, работницы которых объединены в профсоюз, сотни тысяч гостей будет обслуживать и армада "легионерш", тысяч этак на 40, в основном из Восточной Европы. Очевидно, по демпинговым ценам - к возмущению местных профессионалок. Да и любители однополой любви, очевидно, внакладе не останутся - почти все города, в которых состоятся матчи, считаются крупными центрами гей-культуры.

Самые проворные из иностранных гостей успели снять квартиры на весь месяц турнира за 1000-1200 евро - сумма смехотворная по меркам предстоящего ажиотажа. Опоздавшим и недостаточно обеспеченным, чтобы платить за гостиницу, приходится уповать на германскую молодежь. Многие решили на время Кубка мира вспомнить о родителях, чтобы собственную жилплощадь сдать фанатам евро за 150 в сутки. С какой стороны ни посмотришь - нынешний чемпионат мира предназначен в основном для людей обеспеченных.

К Кубку мира готовятся повсюду и по-разному. Королева Великобритании Елизавета Вторая поддалась традиционно оптимистическому настрою англичан, характеризующему родоначальников футбола перед каждым чемпионатом мира, и дату 9 июля, при всем своем перенасыщенном графике, решила зарезервировать для финала - в надежде, что английская сборная попадет туда, ровно через 40 лет после победы в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Ее Величество хорошо помнит тот день - именно она вручала Кубок мира тогдашнему капитану сборной Англии Бобби Муру. С тех пор англичане блуждают ровно 40 лет по футбольной пустыне в надежде найти свою Землю обетованную.

В Хорватии опрос общественного мнения определил, что свыше 50% мужского населения намерены взять отпуск на работе, дабы не упустить возможность следить за Кубком мира по телевидению. Некоторые собираются симулировать болезнь, чтобы на работу не ходить.

Основной угрозой правопорядку на Кубке мира является исторически сложившийся "триумвират", Англия - Германия - Голландия. Но не только. "Разборки" между немцами и англичанами уходят корнями ко Второй мировой войне. "Когда я слышу: "Правь, Британия, морями", меня начинает трясти, как в лихорадке".

Готовятся, разумеется, и сами сборные. Каждая по-своему. Подготовка чемпионов мира, сборной Бразилии, скорее напоминает карнавал. Бразильцев сопровождают несколько школ самбы, на их тренировки продают билеты, как на матчи.

И опять же, грустно осознавать, что "мы чужие на этом празднике жизни" и что сборная России совместно со своими преданными болельщиками будет следить за чемпионатом мира лишь на экранах телевизоров. Что поделать - российская сборная, выступая в относительно несложной отборочной подгруппе, не сумела пробиться даже в стадию плей-офф, уступив дорогу как Португалии, так и Словакии.
 
да я за билет на ЧМ тоже на отпуск бы забила. Фотка ниче такая,а ты может видел в мировом футболе напечатана была фотография девушек раскрашенных таким же образом в цвета по-моему итальянских клубов. А девушки -модели.
Цитата
Nik Lemos пишет:

И опять же, грустно осознавать, что "мы чужие на этом празднике жизни" и что сборная России совместно со своими преданными болельщиками будет следить за чемпионатом мира лишь на экранах телевизоров. Что поделать - российская сборная, выступая в относительно несложной отборочной подгруппе, не сумела пробиться даже в стадию плей-офф, уступив дорогу как Португалии, так и Словакии.
про это лучше не надо, и так тошно :cry:
 
 
я не удивлюсь если мундиаль выиграет Украина. :D Если уж Лигу Чемпионов выигрывать стали Порту-Монако, а ЧЕ-греки(не в обиду будет сказано),и признанные футбольные гиганты Испания,Англия выглядят вообще никак,то это возможно.
в этом году я как обычно за красивый бразильский футбол и симпатии Чехии и Шеве
 
Цитата
Ntaria пишет:
я не удивлюсь если мундиаль выиграет Украина.
Удивляться не надо - так и будет :D .
 
Цитата
konstantin пишет:
Удивляться не надо - так и будет Широкая улыбка .

Будем болеть за них.

Если Греция выиграла ЧЕ-2004, почему бы Украине не выиграть чего-нибудь на высоком уровне. Тем более украинские клубы явно сильнее российских. Что и показали российско-украинские клубные футбольные матчи. Полный разгром российского футбола.

Тем более Украина это частичка бСССР, Российской Империи! А Блохин почётный гражданин Греции. 8) А Киев столица российского государства (древнего).
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Что и показали российско-украинские клубные футбольные матчи. Полный разгром российского футбола
спорить не буду,к сожалению это так и было ,ты ведь имел ввиду кубок первого канала? правда речь идет о Динамо Киев и Шахтере,к тому же в России нет звезд уровня Шевы.
Впрочем я оптимистка,если наша сборная немного обновится,что логично с приходом тренера-иностранца,т.е. человека, не собирающегося привлекать в сборную своих любимчиков то может и мы наконец-то сможем выйти на новый уровень. Помог же грекам немец,почему нам не может помочь голландец? :)
а пока вiльна та незалiжна -вперед!!! :D
 
 
Цитата
Ntaria пишет:
а пока вiльна та незалiжна -вперед!!! Широкая улыбка

Вiльна та незалiжна - уперёд! 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Что и показали российско-украинские клубные футбольные матчи. Полный разгром российского футбола.

Привет Ник! Не согласен с тобой!!!
кто из украинских ??? клубов выигрывал что -либо на европейской арене в последнее время??? Ну?
Пока в постсоветском пространстве никто кроме моего "российского" Ц С К А !
А то, что было в Израиле.....ну и показатели у вас ребята)))
В клубах кстати что у нас в России что в Украине посмотрите составы...
много ли там аборигенов?
болейте за Украину-удачи!
я вот пока не определился....
может за Англию.
Но интереса нет особо, ставлю снова на Бразилию!! :opa Это "футбольная" нация на мой взгляд. :D
Ну а находиться на одной трибуне рядом с таккими болельщицами как на фото, сложно будет не поболеть за Италию например :| :D
 
rodou,
прошу прощения что вмешиваюсь, :) но Nik Lemos, говорил кажется о кубке первого канала,в котором мы действительно выглядели не лучшим образом. Кони выиграли кубок УЕФА,они супер. Но почему-то с хохлами наши не очень хорошо играют.Какие бы ни были показатели,но тем не менее это так...

Бразилия,страна которая своим футболом заставляет восхищаться,я люблю Реал и конечно буду переживать за "своих" бразильцев. Но я уверена что всем уже хочется сенсации,как на ЧЕ.Не очень интересно смотреть если знаешь что выиграют опять бразильцы.
 
Ntaria, :D -tebe-
Вам жителям Краснодара, КОНИ подарили праздник, жаль не смог туда поехать....
Состояние физическое команд в момент этого проведения кубка было не равноценным. Мои только как неделю сели на сборы, киевляне и Шахтер были в нормальной форме-результат на лицо.
не помню чтобы они играли с Киевом в современной истории или с Донецком. С чего взяли что мы плохо играем с ними?
Ну, кто скажет что бразильцы не победят?
:opa :D 39-q
 
Цитата
rodou пишет:
Вам жителям Краснодара, КОНИ подарили праздник, жаль не смог туда поехать....
да,это точно,и еще сборная России тоже нам не один праздник подарила :D
Насчет бразильцев почему-то не уверена,не знаю,может интуиция... ;) испанцы горят прямо как выиграть хотят. Что мне очень не нравится так это присутствие всяких там Панам и других, забыла названия,"лохов футбольных", ужас что Турции нет! А! есть кстати США, ты про них забыл? от америкосов можно ожидать чего угодно:)
 
Цитата
Ntaria пишет:
есть кстати США, ты про них забыл? от америкосов можно ожидать чего угодно

Кстати, шутки шутками а США в последнее время отлично играет в футбол. Сборная США стоит уже на 5-м месте среди 205 футбольных держав ФИФА.

Бразилия стоит конечно на первом месте.
Греция на двадцатом месте в мире.
Россия на 37м месте. То есть Россия по любому не имеет права быть среди лучших 32 команд мира.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Греция на двадцатом месте в мире.

Прикольно :D . А почему же стоящая на этом месте Греция не едет??? 32 команды ведь не из Европы а мира едут :|
Про Россию то не стоит уже, ну обделались, первый раз что ли?

Ну да, уж точно США будет пятой на чемпионате, казалось бы :D . Это ребята статистика, а чемпионом становитя сильнейшая команда на данном отрезке времени.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Сборная США стоит уже на 5-м месте среди 205 футбольных держав ФИФА.
ты что серьезно?
Цитата
Nik Lemos пишет:
Россия на 37м месте
я так поняла мы уже поднялись выше,благодаря нашим клубам (кубок УЕФА),молодежке!! Разве нет? ты уверен что это последние данные? :(
По поводу США, смотри: Бразилия, Англия, Франция, Испания по-моему на 3-4 месте где-то,Германия,Хорватия,Чехия,Сербия энд Монтенегро(хоть они и разделились уже), Камерун, что-то у меня Америка в эту схему не укладывается. А где ты взял этот список?
 
Цитата
Ntaria пишет:
А где ты взял этот список?

http://www.fifa.com/en/mens/statistics/index/
 
по-моему этот список не совсем адекватный,а других нету? :| :D
 
Цитата
Ntaria пишет:
по-моему этот список не совсем адекватный,а других нету? Скептически Широкая улыбка

Это самый официальный список FIFA world ranking. Ежемесячный. Конечно учитываются результаты за какой-то срок, как у теннисистов, также там есть правила, как считается этот рейтинг, разные коэффициенты и т.д. За победу над европейской сборной дают конечно немного больше, чем скажем азиатской. За товарищеский матч ещё меньше. Трудность в том, что сборные разных континентов относительно редко встречаются друг с другом, поэтому сложно оценить скажем сборные Уругвая, Японии, Ирана, Нигерии или США относительно европейских.

Однако сам факт, что часто на чемпионат мира приезжает какая-нибудь неевропейская страна и выигрывает его - настораживает.

Тем не менее США выигрывает у всех соседей, включая сильную Мексику.

Хотя конечно Италию или Испанию вряд ли пройдёт.

Тем не менее в списке всё довольно логично. В 20-ке самых мощных футбольных стран мира и Германия и Англия и Бразилия и Испания и Италия и Чехия и Португалия и Франция и Мексика и Аргентина и Дания и Греция и Швеция и конечно Голландия.

Возможно присутствие там Камеруна, США или Японии немного спорно, но постойте! Давайте подождём ещё несколько дней! И сами убедимся чего стоят эти сборные против сборных старого света.
 
насчет Камеруна с тобой не согласна, мне очень нравится как они играют,я считаю что они достаточно сильная команда.Знаешь чье присутствие спорно?-Тринидад и Тобаго, Гана,Кот-дИвуар,Того,Ангола,! Кто это вообще такие и как так получилось что некоторые достойные команды остались за бортом,а эти прошли? как могло получится что Ее Величество Испания чуть не вылетела с ЧМ? Я вообще на мундиаль -2006 смотрю с недоумением, не вызывает он у меня обычного радостного или тревожного волнения...
 
Nik Lemos,
Можно глупый врпрос? :) тот список, ссылку на который ты дал,это последние данные?там стоит март,апрель, стрелочки какие-то я в нем разобраться не могу.... Греция и Германия делят между собой 19 место, так разве можно? США на 4, Мексика на 6! Зато Аглия на 10,прям смешно
 
Цитата
Ntaria пишет:
Nik Lemos, Можно глупый врпрос? С улыбкой тот список, ссылку на который ты дал,это последние данные?там стоит март,апрель, стрелочки какие-то я в нем разобраться не могу.... Греция и Германия делят между собой 19 место, так разве можно? США на 4, Мексика на 6! Зато Аглия на 10,прям смешно

Это апрель 2006, поменяй месяц на май и Греция станет на 20-е, а США поделит пятое место с Испанией.

И ещё. Никаких Ангол и Тринидадов в 20-ке нету!
 
 
Цитата
Ntaria пишет:
Кто это вообще такие и как так получилось что некоторые достойные команды остались за бортом,а эти прошли?

Это кто такие? Не Россия ли часом? 8) Перечисли пожалуйста, десяток действительно ДОСТОЙНЫЙ титула МИРОВОГО чемпиона команд, не представленых на Мундиале.

Европе и так дали аж 14 мест из 32. Побойтесь Бога!

Ну а если и есть на турнире пара Ангол, так выиграйте их и делов то. Если Испания действительно умеет играть, то Анголу какую пройдёт и пойдёт дальше. Какие проблемы?
 
Цитата
Ntaria пишет:
Греция и Германия делят между собой 19 место, так разве можно?

Я не пойму, кто у нас чемпион Европы? Разве не Греция? Не Германия точно. Они ужасно сыграли.

Разве не Греция громила в 2003-2004 годах всё и вся. И Испанию и Португалию, Францию, Чехию и т.д. и т.п. Всех рвали.

А учитывается результат за последние вроде лет 8, с уменьшением коэффициента. Скажем за 2006 - 8/8, за 2005 7/8 и так далее уменьшается.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ангол и Тринидадов в 20-ке нету!
это я не про список,а про чемпионат мира :)
 
Nik Lemos,
ты меня не совсем понял. Я не сомневаюсь что Испания порвет Анголу,я просто удивлялась,как такое возможно что сборная,несомненно претендующая на звание чемпиона мира,с трудом на него вообще попала!
Цитата
Nik Lemos пишет:
Разве не Греция громила в 2003-2004 годах всё и вся. И Испанию и Португалию, Францию, Чехию и т.д. и т.п. Всех рвали.
вот именно,а что произошло сейчас? Как так: чемпион Евро не попал на ЧМ?
Цитата
Nik Lemos пишет:
Это кто такие? Не Россия ли часом? Перечисли пожалуйста, десяток действительно ДОСТОЙНЫЙ титула МИРОВОГО чемпиона команд, не представленых на Мундиале.
а почему бы и не Россия? :bebe уж не Гана это точно...Десятку наверно не перечислю,но мне было бы интереснее смотреть за игрой тех же греков,бельгийцев,синегальцев,турков. Конечно,я понимаю если мы не попали на ЧМ,это наши проблемы,все было в наших руках(ногах), я просто поражаюсь,куда катится мировой футбол?Если так дальше пойдет, скоро чемпионат мира выиграет сборная Таджикистана
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вiльна та незалiжна - уперёд
У Шевченко и Федорова травмы - так что восстановятся ли они к матчам? :cry:
Кстати, в "незалежна" буква "е" после "л" и после "н", читается как русское "э", т.е транскрипция "нэзалэжна" :D
 
Цитата
konstantin пишет:
Кстати, в "незалежна" буква "е" после "л" и после "н", читается как русское "э", т.е транскрипция "нэзалэжна
даааа? вот досада,а я ,называется, в Крыму 5 лет жила,язык уже забыла :)
Цитата
konstantin пишет:
У Шевченко и Федорова травмы - так что восстановятся ли они к матчам?
Все врачи и колдуны Украины будут брошены на то чтоб восстановить их.. :)
 
 
ЗАВТРА.. 8)
 
что завтра? 14 июня??? (или ты не про Украину?) :D Короче,Nik, за кого будем завтра болеть?За Коста-Рику? :)
 
За Польшу.
 
Польша..я там знаю только вратарей и Йопа.Интересные матчи будут 12,13,14
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 4)