На Родос (Греция) на машине из Москвы

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1
RSS
На Родос (Греция) на машине из Москвы

Дамы и Господа,

Подскажите плиз оптимальный маршрут. Нужно добраться до Родоса, смотреть по дороге ничего не нужно. Просто доехать :)

Есть идея поехать через Турцию (на пароме туда и оттуда на Родос)
Только пока не получается найти такие паромы, где с машиной можно было бы

Спасибо

Скорее на турецких паромных сайтах надо искать.

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Ваш вопрос прокомментировали на нашей странице Греция от Greek.ru на Facebook

Vladimir Maznov маршрут достаточно простой. через украину на черновцы, румыния переход через Русе в Болгарию, далее болгария до малко тырнова там граница с турцией, далле чанаккали с паромом от есиабада до чанакалли, оттуда на мармарис, паром мармарис -родос! вы на месте! паром мармариса на родос http://rhodes.marmarisinfo.com/

Кто то проехал этим маршрутом? Тоже подумываю о поездке на Родос на машине
Изменено: Serghei - 02.08.2014 15:16:09

Цитата
Serghei пишет:
Кто то проехал этим маршрутом?
Забудьте этот маршрут. Был и не стало.
Украина для нас теперь закрыта. Езжайте в объезд: Беларусь, Польша, Словакия, Венгрия, Сербия, Болгария до Капитан-Андреево, Турция на Эрдине и до Мармариса.
Также рекомендую просчитать маршрут из Сербии на Скопье, дальше Греция на Афины и паром из Пирея.

З.Ы. Хотя всё это смотря откуда Вы...

Вот вот! От Москвы и юго-восточнее я бы рекомендовал маршрут через Грузию-Турцию.
Честь имею.

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

imperor,Спасибо за ответ. Украину мы не проезжаем. Меня интересует как проехать короче и лучше от Едирне до Мармариса по Турции. Вроде трасса Е87 идет до Екеабата, от него показано по воде до Чанакале, вот меня интересует есть ли там паром для машин и как часто ходит или ехать через Стамбул?

Цитата
Joanna K пишет:
далле чанаккали с паромом от есиабада до чанакалли
Перечитал и понял что паром есть, буду искать расписание.
Нашел: Паромная переправа Eceabat-Çanakkale работает 24 часа в сутки, паромы отправляются с 20 минутными интервалами. Проезд стоит 2 лиры с человека и 20 с автомобиля.
Изменено: Serghei - 05.08.2014 10:54:59

Через Стамбул ехать 1073 км, 14 часов 25 минут
С паромом, и без учёта времени на сам паром 3-30 от границы до парома и 9-10 от парома до ~парома Мармариса

Удалось кому либо проехать маршрутом через Турцию на Родос через паромы на машине? Какие нибудь ограничения на автомобиль есть?
Планирую ехать на большом джипе с прицепом-автодомом

Через Афины я думаю точно можно проехать, но там маршрут длинее получается, насколько я понимаю

Спасибо

Даже не думайте через Афины на пароме ехать. Долго, дорого и неудобно. Только через Турцию.
Честь имею.

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Даже не думайте через Афины на пароме ехать. Долго, дорого и неудобно. Только через Турцию.
не понятно, какими паромами через Турцию... там тоже не все идеально

ryaa, С Мармариса на Родос паром

Аренда авто на Крите

этот паром не грузовой, насколько я понял...

Вот еще вопрос по визе - насколько я понял, если я еду с автодомом прицепом и в гостиницах не планирую останавливаться, то мне надо обязательно предоставить брони всех кемпов? или достаточно будет предоставить описание маршрута и просто список кемпов?
И как быть, если я планирую остановиться не в оборудованном кэмпе? что в этом случае в посольство писать?

Цитата
ryaa пишет:
этот паром не грузовой, насколько я понял...

Вот еще вопрос по визе - насколько я понял, если я еду с автодомом прицепом и в гостиницах не планирую останавливаться, то мне надо обязательно предоставить брони всех кемпов? или достаточно будет предоставить описание маршрута и просто список кемпов?
И как быть, если я планирую остановиться не в оборудованном кэмпе? что в этом случае в посольство писать?
Шенгенскую визу будет интересовать только ваш маршрут в шенгене, а что вы делаете за его границами - это ваши личные проблемы.
Если вы собираетесь жить на Родосе вне оборудованного кемпинга, то у меня для вас плохие новости.
Это незаконно. И визу вам не дадут. А если напишете бронь и таки получите визу, а жить будете на улице, то можно попасть на штраф и в целом неприятности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)