Помогите с маршрутом! Санторини за 10 часов

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите с маршрутом! Санторини за 10 часов
 
Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи! Буду в круизе, 19 июня приплываю на Санторини (7 утра до 7 вечера, т.е. "чистого" времени часов 9-10). Круиз купила пару недель назад (подвернулся) и голова уже пухнет от составления маршрутов, карт, достопримечательностей итд...дошла до Греции, а у меня уже все смешалось. Я вот набросала небольшой план действий на Санторини. Покритикуйте пожалуйста, дополните или предложите свой. Дело совсем не в моей лени, а в том, что все равно нужно потратить прилично времени на "почитать и посмотреть все" в интернете и из этого составить что-то подходящее. Заранее огромное спасибо!
Итак, мой маршрут:
1. Порт Фира (у нас тендер) 7 AM. То есть на берегу часов в 8 AM
2. Канатная дорога до города
3. Автобус (я так поняла идти минут 15 от канатки вправо) до Ии. Автобус расписание нашла. Пару часов в Ие
а дальше я зависла...то ли:
4.1 Автобус из Ии в сторону Фиры, выхожу в Имеровигли и пешком до Фиры. Оттуда еду на какой-нибудь пляж на пару часов (вопрос на какой очень волнует!!), возвращаюсь и гуляю остаток времени по Фире
то ли:
4.2 Автобус из Ии сразу на пляж (вопрос на какой лучше ехать отсюда?), а потом возврат с пляжа в Фиру (с прогулкой по Фире-Имеровигли)
Посещение пляжа обязательно, я так поняла что лучше черный
 
iMe, может помогут Маршруты осмотра острова Санторини
 
 
Спасибо, но это я уже читала)
 
iMe,

Очень даже хороший маршрут: 1, 2, 3 и 4.1 :)
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
iMe ,

Очень даже хороший маршрут: 1, 2, 3 и 4.1 :)
Да, я к нему и склоняюсь. Добавила еще в Ие Финикию
Вопрос куда ехать на пляж из Фиры остается открытым... Хотелось бы что-то красивое и чтобы добраться без проблем. Посоветуйте какой-нибудь?:bye:
 
Маршрут составлен:
1 Порт Фира 7 AM.На берегу часов в 8 AM
2. Канатная дорога до города
3. Автобус до Ии. Пару часов в Ие + Финикия
4. Автобус из Ии в сторону Фиры, выхожу в Имеровигли и пешком до Фиры.
5. Автобус Фира - пляж или Монолитос или Перисса (хочу вот на этот).
6. возвращаюсь и гуляю остаток времени по Фире

хорошо, что набрела на этот сайт, много полезной информации!
Прошу не расслабляться, следующий у меня на очереди Миконос:D
Изменено: iMe - 03.06.2012 19:02:43
 
 
iMe,

Я тут подумала... Мне кажется, на пляж, если Вы и успеваете, то галопом по Европам...

Давайте посчитаем вместе:

1) В 8:00 Вы наверху. Автобус до Ии в 9:00. В 9:30 Вы в Ие.

2) Плюс 2 часа на прогулку [все-таки советую исключить Финикью из плана, а то Вы вообще не успеете. А если и успеете, то это будет скорее марафонский забег :) ]. Автобус до Фиры в 11:50.


3) В Имеровигли Вы будете, пусть в 12:20. Где-то час, чтобы дойти до Фиры (с учетом остановок для фотографирования). Итого 13:20.

4) А кушать? Вы готовы наскоро проглотить питу/гирос и бежать дальше на автобус до пляжа? :)

5) А далее... Автобус до Монолитоса только в 14:30 (но обратно в Фиру только в 17:40). Вариант не Ваш :( Перисса - 14:00. Там Вы будете не ранее 14:30. Плюс два часа на купание. Обратно в 16:00 или 17:00. Не очень... Поэтому я бы выбрала Камари. Тоже хороший пляж, и очень популярный, а автобусы ходят чаще. Из Фиры в 14:00 обратно в 16:15. В 16:45 Вы в Фире. Оставшееся время 2 часа можно гулять по Фире.

Теперь вопросы:

1) Вы уверены, что 2 часа для Ии достаточно? Ведь Вы будете не просто гулять, но и фотографировать? Я бы взяла 3 часа.
2) Обед есть обед. На это может уйти минут 45.

Итого минус почти 2 часа - от Фиры. Я бы пожертвовала пляжем, а на Миконосе искупалась бы :) Но если вопросы 1) и 2) не играют роли, то Ваш маршрут очень и очень хорош!
Изменено: XeniaRhodes - 03.06.2012 20:06:39
 
-tebe--tebe--sofi-
Спасибо Вам за столь подробный ответ. Да, Монолитос я уже вычеркнула после изучения расписания автобусов. Камари как вариант не рассматривала- здесь же на форуме прочитала, что пляж капризный при волнении (спасибо за наводку- учту как основной или альтернативный вариант).
Да, я понимаю, что это получается "галопом по европам" (как, впрочем, и весь круиз)! Так как времени в обрез, маршрут расписала максимально полный, естественно он будет корректироваться уже на месте (буду смотреть по времени/погоде/настроению). Может по жаре у меня вообще желание "ходить и впитывать" пропадет))
Про 2 часа в Ии совсем не уверена! Теперь хоть реально представляю приблизительно сколько на что времени заложить)
Готова пожертвовать Феникией в пользу пляжа, тк альтернатива пляжа-моря- 12 дней бассейн с хлорированной водой на судне:cry:
Вы не возражаете, если я Вас еще по Миконосу помучаю? Попозже)
 
Цитата
iMe пишет:

Камари как вариант не рассматривала- здесь же на форуме прочитала, что пляж капризный при волнении (спасибо за наводку- учту как основной или альтернативный вариант).
Не знала про этот факт! Тогда Камари только как альтернатива, да: если не будете успевать в Периссу из-за расписания автобусов...

Цитата
iMe пишет:

Про 2 часа в Ии совсем не уверена! Теперь хоть реально представляю приблизительно сколько на что времени заложить)
Вот и про час пути от Имеровигли до Фиры я бы не была столь уверена. Если не останавливаться, то дойти можно за 20 минут, но там на один метр пути приходится 5-10 фотографий, так что... :)

Цитата
iMe пишет:

Вы не возражаете, если я Вас еще по Миконосу помучаю? Попозже)
Я о Миконосе ничего не знаю пока: не была там еще))
 
Цитата
iMe пишет:

Готова пожертвовать Феникией в пользу пляжа
Вроде в Финикии нет ничего особенно примечательного, если я не ошибаюсь, поэтому это не страшно!
 
А вы не подскажете, что там с остановками автобуса? Вроде в Фире все на карте видно, а вот в Периссе не понятно- пляж огромный, а куда конкретно приеду- не знаю. Удалось только по описаниям отелей на gmaps понять, что вот где-то рядом с ними есть остановка. Просто не хотелось бы на месте тратить время на расспросы прохожих и поиски этих остановок.. Их там много в Периссе вообще? Или одна конечная возле пляжа и обратно оттуда же?
И еще такой вопрос: я так поняла, что в Фире 2 порта, у меня маршрут с учетом прихода в старый порт, а если нас с тендера вдруг привезут в новый, как оттуда добираться до Фиры?

Цитата
XeniaRhodes пишет:
Вроде в Финикии нет ничего особенно примечательного, если я не ошибаюсь, поэтому это не страшно!
Ну, тогда не буду ради галки,что там я тоже была, убивать на нее время))

Цитата
XeniaRhodes пишет:
Я о Миконосе ничего не знаю пока: не была там еще))
Очень жаль)))
 
Цитата
iMe пишет:
А вы не подскажете, что там с остановками автобуса? Вроде в Фире все на карте видно, а вот в Периссе не понятно- пляж огромный, а куда конкретно приеду- не знаю.
К сожалению, в Периссе я не была. Только в Камари. Единственное, могу дать ссылку на очень полный путеводитель по Санторини. Тут также есть карта Периссы. По идее, остановки Smart Buses совпадают с обычными остановками обычных автобусов. Но в общем-то, я думаю, что Вы просто, как я, слишком много "паритесь" при подготовке, а на месте все само собой "разрулится" :) В крайнем случае, "язык до Киева доведет"))
Цитата
iMe пишет:
И еще такой вопрос: я так поняла, что в Фире 2 порта, у меня маршрут с учетом прихода в старый порт, а если нас с тендера вдруг привезут в новый, как оттуда добираться до Фиры?
Вроде ходят автобусы от этого порта. Хотя почему-то на сайте нет расписания. Странно. Но, может быть, там есть стоянка такси. Либо набрать радиотакси: (+30) 22860 22555


Цитата
iMe пишет:
Очень жаль)))
Я знаю о Миконосе только по этим двум рассказам Germon'а
Первый

Второй
Думаю, если Вы обратитесь к Germon'у по поводу Миконоса, он Вам подскажет:)
Изменено: XeniaRhodes - 04.06.2012 15:02:21
 
Кстати, iMe... Насколько я понимаю, Вы одна едете? А как купаться, с кем вещи оставлять на берегу? Я, конечно, понимаю, что в Греции это, с достаточно большой вероятностью, обойдется без последствий. Но я бы не стала))
И еще насчет того, как добраться из порта Афиниос, если все-таки Вы туда причалите, а не в Гиалос. Скорее всего, такая проблема встанет перед всеми, кто высадится на Санторини, - как-нибудь можно будет выкрутиться :)
 
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
К сожалению, в Периссе я не была. Только в Камари. Единственное, могу дать ссылку на очень полный путеводитель по Санторини . Тут также есть карта Периссы. По идее, остановки Smart Buses совпадают с обычными остановками обычных автобусов. Но в общем-то, я думаю, что Вы просто, как я, слишком много "паритесь" при подготовке, а на месте все само собой "разрулится" :) В крайнем случае, "язык до Киева доведет";))
Да, я парюсь потому что оочень плохо ориентируюсь в пространстве (в школе по географии была 4 только за то, что розу ветров красиво рисовала). Понятно, что на деле все разрулится и спросится, но зная свою проблему стараюсь предусмотреть по-максимуму+ еду одна)) Ну и хочется максимально продуктивно провести время на берегу (круиз рассматриваю исключительно как передвижной отель)

Цитата
XeniaRhodes пишет:
Цитата
Я знаю о Миконосе только по этим двум рассказам Germon'а
Первый

Второй
Думаю, если Вы обратитесь к Germon'у по поводу Миконоса, он Вам подскажет:)
Еще раз благодарю)
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Кстати, iMe ... Насколько я понимаю, Вы одна едете? А как купаться, с кем вещи оставлять на берегу? Я, конечно, понимаю, что в Греции это, с достаточно большой вероятностью, обойдется без последствий. Но я бы не стала))
Да,одна. Вопрос буду решать на месте- либо искать у себя на судне сингл попутчиков (кому тоже надо посторожить вещи на пляже:D), ну или уже на пляже буду просить приглядеть за вещами людей с отпечатком глубокой порядочности на лице))
Цитата
XeniaRhodes пишет:
И еще насчет того, как добраться из порта Афиниос, если все-таки Вы туда причалите, а не в Гиалос. Скорее всего, такая проблема встанет перед всеми, кто высадится на Санторини, - как-нибудь можно будет выкрутиться :)
Вот в том-то и дело, что перед ВСЕМИ))Ладно, конечно вы правы, всего не предусмотреть (если чо поеду на осле до Фиры)
спасибо)
 
Цитата
iMe пишет:

Да, я парюсь потому что оочень плохо ориентируюсь в пространстве (в школе по географии была 4 только за то, что розу ветров красиво рисовала). Понятно, что на деле все разрулится и спросится, но зная свою проблему стараюсь предусмотреть по-максимуму+ еду одна))
Да я тоже плохо ориентируюсь на незнакомой местности... К тому же мне еще и 4,5 года вдалбливали, что я "без эскорта ни на что не способна". Можете себе представить, как я тряслась, когда готовилась к поездке)) А на месте все оказалось проще простого и стало ясно, что, да, без основательной подготовки само собой тоже ничего не разрулится, но и, как Вы подметили, абсолютно все тоже нереально предусмотреть.
В общем, я уверена, что Ваша поездка удастся на славу! Только это... Вы отчет-то напишете по приезду? :) Я бы с удовольствием почитала :) И не только я!
Изменено: XeniaRhodes - 05.06.2012 09:20:31
 
Спасибо за путеводитель по Санторини (действительно такой подробный, что можно прочитать и уже никуда не ехать:D)!
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Да я тоже плохо ориентируюсь на незнакомой местности... К тому же мне еще и 4,5 года вдалбливали, что я "без эскорта ни на что не способна". Можете себе представить, как я тряслась, когда готовилась к поездке)) А на месте все оказалось проще простого и стало ясно, что, да, без основательной подготовки само собой тоже ничего не разрулится, но и, как Вы подметили, абсолютно все тоже нереально предусмотреть.
Ну, вот видите- "диагноз" один и тот же=> способы подготовки к поездке схожи))) Раньше я вообще с этим не заморачивалась- просто ну совсем не интересно было посещение каких-либо достопримечательностей в поездках (либо шоппинг либо пляж),сейчас втянулась)) У меня паники нет, благодаря родителям -"ехиднам" с детства летала одна- тогда было не страшно, а сейчас понимаю, что абсолютно все решаемо)
Цитата
XeniaRhodes пишет:
В общем, я уверена, что Ваша поездка удастся на славу! Только это... Вы отчет-то напишете по приезду? :) Я бы с удовольствием почитала :) И не только я!
Спасибо за вашу уверенность;) Отчет напишу обязательно- буду писать про круиз в целом... часть по Греции выложу сюда. Может кому-то он будет полезен, а то все отчеты про круизы- это про поесть и про мапед-шоу на судне, а информации по маршрутам на берегу крайне мало (кроме фото)
С Миконосом уже первый облом: хотела рвануть на Делос, и расписание мне так подходит и остров закрыт только по понедельникам..глянула маршрут: естественно в Миконосе мы будем в понедельник!:evil::D
 
Цитата
iMe пишет:
С Миконосом уже первый облом: хотела рвануть на Делос, и расписание мне так подходит и остров закрыт только по понедельникам..глянула маршрут: естественно в Миконосе мы будем в понедельник!:evil::D
Закон подлости :(


Цитата
iMe пишет:
Отчет напишу обязательно- буду писать про круиз в целом... часть по Греции выложу сюда. Может кому-то он будет полезен
Уррррраааа!!!! :))))))) :opa
Будем ждать!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)