Корфу в июне

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Корфу в июне, Куда лучше поехать?
 
Помогите, пожалуйста, выбрать место для отдыха во второй половине июня на Корфу. Нужно, чтобы было относительно теплое море, чтобы место было зеленое, чтобы был хотя бы небольшой поселок - погулять вечером, чтобы была остановка автобуса недалеко, т.к. мы сами на машине не ездим, а остров посмотреть хочется.
В прошлом году ездили на Крит с подачи этого форума, были в Бали, в отеле Ностос. Остались очень довольны. Хотелось бы что-нибудь в таком же роде.
Из всего, что предлагают в интернете, понравилась Молфетта в Гувии, но говорят, что там море мутное (?), Liapades Beach, но это западное побережье, наверное, там море будет ледяное, и несколько отелей в Беницесе. Не знаю, на чем остановиться. Хотим небольшой отельчик с завтраками, чтобы вечером побродить по тавернам и приличный пляж, желательно не на дороге. Посоветуйте что-нибудь подходящее.
 
Здравствуйте! Выбор места на острове Корфу зависит от того, какой вид отдыха вы предпочитаете - активный( с тусовками и дискотеками) или тихий (посидеть у моря с бокалом вина и полюбоваться на природу). В первом случае - безусловно подходит Беницес. Это восточная часть острова, которая омывается Ионическим морем. Городок с большим количеством отелей, магазинчиков и таверен. Жизнь здесь бьет ключом. К тому же хорошее автобусное сообщение со столицей - Керкирой. Но есть одно существенное - "но". Место проигрывает с исторической точки зрения. То есть памятников архитектуры вы там не найдете. Это абсолютно туристический район. Плюс - мало зеленых насаждений. А это тоже существенный минус, с учетом того, что температура на Корфу летом частенько зашкаливает за 35, а то и 40 градусов. Противоположная сторона острова - западная - более зеленая с рядом горных массивов и самым чистым морем - Адриатическим. Особенно хотелось бы отметить городок Палеокастрица. Здесь есть и таверны, и гостиницы, и пляжи (внимание: на Корфу в основном пляжи каменистые или очень крупная галька). Здесь можно посмотреть старинный монастырь "Зоодоху Пиги" (Животворящий источник), подняться на смотровую площадку или прокатиться на лодке. К тому же есть еще экскурсия на необитаемый пляж и ночной поход на субмарине с изучением жизни подводных обитателей. Если останавливаться в самом городе, то это можно сделать в четырехзвездном отеле Akrotiri Beach. Он находится на берегу моря, рядом с автобусной остановкой. В прошлом году от отеля до Керкиры ходил бесплатный автобус. Отель Палеокастрица брать не советую. Он находится на высокой горе. И чтобы выйти в город или к морю, нужно постоянно спускаться и подниматься. Если вы хотите совсем тихий отдых, то рядом с городом Палеокастрица есть несколько неплохих гостиниц. Это Лиападес Бич и Элли Бич. Первый находится на второй линии, второй - на первой, рядом с морем. Но в Лиападес Бич лучше сервис и еда. К тому же пляж (а это небольшая бухта) один на эти два отеля. У Лиападес Бич есть свой мини - автобус, который каждый день возит всех желающих в Керкиру, и во второй половине дна забирает в гостиницу. Стоимость в прошлом году составляла 10 евро на человека туда обратно. Плюс можно договориться с персоналом довезти и до Палеокастрицы. Пешком этот путь займет примерно минут двадцать. Рядом с этими отелями есть магазинчики и таверны, а также несколько диких пляжей с мелкой галькой. Если вы хотите идеальный песчаный пляж, то могу вам посоветовать район Ахарави. Также очень нравится городок Кассиопи - это северная часть острова. Удачное сочетание старины и современности. Надеюсь, что как-то помогла. Удачи!
 
 
Цитата
Виктория Дремо пишет:
Место проигрывает с исторической точки зрения. То есть памятников архитектуры вы там не найдете.
Совершенно наоборот! 90% достопримечательностей сосредоточено в столице и около - посмотрите любой сайт , или хотя бы местный путеводитель http://www.greek.ru/tur/guide/ionianislands/korfu/.
Беницес действительно проходной двор и пляжи не очень, но это не повод отшельничать в Палеокастрице, тем паче , что море там в июне холодное для ребенка. Даже для меня было холодное (в середине июня).
Пожалуй, вам стоит рассмотреть повнимательнее район Дассия-Нисаки.
 
Цитата
ete пишет:
были в Бали, в отеле Ностос.
Извините, пожалуйста, не заметила сразу этот нюанс! Т е отель нужен бюджетный?
Тогда конечно Беницес или трешка какая-нибудь в Мессонгах-Мораитике. Море теплое, автобусное сообщение отличное, вечером есть куда пройтись.
Но - аккуратнее с "Потамаки" и вот почему: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g776025-d1112425-Reviews-Potamaki-Benitses_Corfu_Ionian_Islands.html
 
Да я уже все районы на Корфу просмотрела, все отзывы, какие были, изучила. Больше всего понравился Лиападес, это как раз то, что я искала - много зелени, тихо, а в то же время есть деревушка рядом, можно вечером прошвырнуться. Только волнует, что море холодное. samsurg, вы говорите, что для вас море было холодное, а сколько это в градусах? Просто для некоторых 22 - это холодное, а для кого-то и 19 нормально.))
Конечно, нас интересует не очень дорогой отдых, но, главное, чтобы отель был - не огромный многоэтажный монстр, а что-нибудь камерное. Ностос в Бали, хоть и был совсем недорогой, но очень респектабельный и море просто в двух шагах- мы лежали у бассейна и купаться ходили на море не то, что в парео, а даже просто босиком.
 
Для тех, кто считает, что Корфу имеет постоянную температуру воды, скажу Вам откровенно, что где вчера была вода теплая - сегодня холодная. Кроме некоторых однозначных заливов, обращенных к материку.
 
 
Roman o arhigos, "однозначные заливы" - это какие конкретно?
 
Район Мораитики, например.
 
Добавлю свои 5 копеек, в конце июля 2006 в Палеокастрице я купаться не мог вообще, при этом в Мораитике( жили там ) и Дассии( купались раза 3) - вода была градусов 28, Бенитсес насколько я помню и интересовался - галечный пляж, в Сидари мне тоже показалось холодновато купаться в июле,в Ниссаки и Дарреловских местах - нормально было, соглашусь с Романом, Мораитика и Мессонги прогревается быстро ибо очень мелко и течений нет почти холодных.Я бы с ребенком на западное побережье не поехал бы, в июне и на север, Ахарави и пр. поостерегся бы.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Все, поезд ушел, забронировала Леападес на вторую половину июня. ))) Теперь уж как получится. Буду надеяться, что море будет более-менее терпимым. Пожелайте удачи.
 
ete,
Желаем Вам удачи и ждем отзыв на конкурс
http://www.greek.ru/news/tourism/65557/
 
ete,
Море будет прохладнее, чем в других местах, увы. :) Хотя, на мелководье и в верхнем слое, конечно, прогревается. Но природа - очень красивая. Палеокастрица, Рода, Ахарави и т.п. довольно стабильная область невыской температуры воды.
Изменено: Антон - 04.05.2011 11:36:46
 
ete,
желаем вам отличного отдыха!!! КалО таксИзи и калЕс зьякопЕс!! :Radyga

С ответом опоздала : холодно было так, что вошла в воду только по колено... Но потом мы сели в машину и на золотом песочке Глифады (а это тоже "ваше" побережье! ) провели один из самых лучших пляжных дней за всю свою филоэллинскую историю.

И я не сомневаюсь, что Вам понравится! Потому что Корфу - прекрасен. Он не может не понравиться!

Я только возражала против безапелляционности следующего суждения:

Цитата
Виктория Дремо пишет:
Место проигрывает с исторической точки зрения. То есть памятников архитектуры вы там не найдете

Не скидывайте со счетов Корфу-таун, пожалуйста, - он входит в десятку самых прекрасных городов Греции. -sofi-
 
 
К сожалению, я безлошадная и подруга не смогла поехать, так что еду одна и трясусь, как осенний лист. Если уж будет совсем хреново с морем, попробую общественным транспортом добираться до других пляжей. Хотя это, конечно, чистой воды мазохизм.
Отзыв попробую написать, хотя не обещаю. В прошлом году после чудесной поездки на Крит хотела написать, но замоталась и так не собралась.
Говорят, что в отеле есть на ресепшене кудесник, который за вполне нормальные деньги возит по острову на своей машине. Куда посоветуете поехать в обязательном порядке?
 
Не переживайте. Может быть удастся с кем-нибудь из наших туристов на месте скооперироваться: это довольно распространенный вариант, когда одинокий турист желанный и выгодный (т к участвует в оплате аренды машины ) попутчик.
Принимающая сторона предложит разные варианты поездок. В вашем случае обзорная экскурсия - то, что надо.
Если не путаю (читала отчет на другом форуме), то из вашей деревеньки Леападес туристы прогуливаются до монастыря в Палеокастрице ("ЖИВОНОСНЫЙ источник") пешком.
Про общественный транспорт - поищите информацию здесь на форуме, используя местный поисковик.
Изменено: samsurg - 04.05.2011 17:39:07
 
Хочу взять обзорную, но только не со своим туроператором, все говорят, что это в 2 раза дороже, чем у местных контор и у иностранцев. Все равно ничего интересного не расскажут, развалины меня мало интересуют, в монастырях надо просто побывать, а красоту острова просто увидеть. Вообще, Греция для меня - это отрада для глаз и мед для души, полюбила на Крите этих неторопливых греков, которые улыбаются без прайслиста.
Нашла на каком-то другом сайте рассказ туристки о том, как она на общественном транспорте все объездила, все посмотрела и везде искупалась, скачаю и буду изучать в самолете. Там есть и маршруты и время стыковок автобусов.
 
для меня интересно было : Дворец Сиси,Коронисси и вид на аэропорт, Крепости Корфу -тауна, Монастырь в Палеокастрице и гроты, Канал Любви в Сидари, закат на Троне Кайзера, и особенно Дарреловские заливчики очаровательны, последние 3 пункта без машины сложновато.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Куплю путеводитель, буду изучать. А туроператоры на месте не дают карту? На Крите нам давали, на русском языке
 
насколько я помню обзорная экскурсия( русская) включает в себя дворец Сиси, высадку на центральной площади Корфа-тауна и заезд в кафе на верху горы над Коронисси, с которой хороший вид на Коронисси и аэропорт. Можете, если время позволяет остаться в Корфу Тауне до вечера и посетить обе крепости, остальное без машины - не могу подсказать возможно ли, я общественному транспорту в Греции - такси предпочитаю, хотя не могу сказать, что он плохо работает, просто жарко в сезон и жалко времени.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF, не поняла - я думала, что обзорная будет по всему острову? А тут все вокруг Корфу-тауна
 
 
Цитата
ete написал:
Нашла на каком-то другом сайте рассказ туристки о том, как она на общественном транспорте все объездила, все посмотрела и везде искупалась, скачаю и буду изучать в самолете. Там есть и маршруты и время стыковок автобусов.
Актуально! Пожалуйста, подскажите, где, на каком сайте?
 
MonteKola, только вчера вернулись с Корфу. Жили вблизи Керкиры, от автовокзала ездили на автобусах. Не весь остров объездили, конечно, но во многих местах побывали. Расписание автобусов есть на сайте http://greenbuses.gr/index.php/routes-en (это автобусы междугородние), там и схему маршрута можно посмотреть. Недавно на сайте городских автобусов http://www.astikoktelkerkyras.gr/dataru.php?cat=40407 тоже появилась возможность посмотреть маршрут и названия остановок (это вторая и третья колонки в таблице). Наводите мышку на остановку и щелкаете левой кнопкой. А расписание городских автобусов смотрите в первой колонке таблицы. А по поводу того, как на автобусах можно путешествовать, читайте на этом сайте рассказ Ксении http://www.greek.ru/blog/XeniaBlog/corfu1.php . Меня, например, именно её рассказы вдохновили на посещение этого острова.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)