Цены на продукты, еду, развлекухи на Закинфе.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Цены на продукты, еду, развлекухи на Закинфе., Интересуют цены на продукты, питание в тавернах, развлекухи.... Уж просвятите пожалуйста:)
 
Интересуют цены на продукты, питание в тавернах, развлекухи.... Уж просвятите пожалуйста:)
 
Цены на продукты как в Москве, питание: 10-15 евро на человека без вина и рыбы, развлекухи для девушек - греч мужчины бесплатно.
 
 
В таверне,барах:салаты от 4-х евро и далее,горячее от 6-ти и далее.Пиво 2,5 евро(местное"Митас","Амстел").Цены на продукты в магазинах как и у нас.Сигареты дорогие 3,5 евро за пачку("Мальборо").Это то ,что было прошлым летом(осенью).Дискотеки и пляжи -вход бесплатный,Если там что-то купите(напиток или еду).
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
Пиво 2,5 евро(местное"Митас","Амстел").

2.5 евро - это большая кружка.
 
Да,цена за бутылку.
 
Если то же пыво брать в магазине, то стоить будет примерно 0.5 за 0.5 :) а ведь потом ту же бутылку пустую можно за 0.45 сдать :)
и Амстел таки не местное, хоть и афинского разлива.
Это всё равно, что Гиннесс калужский :)
Хотя отмечу, что афинский Амстел всё же Амстел, а вот калужский таковым не является ни разу.
и пляжи всё же бесплатные, в отличие от лежаков, за которые иногда денег не берут при покупке чего либи в баре, как Вы правильно отметили.
 
 
Цитата
imperor пишет:
Если то же пыво брать в магазине, то стоить будет примерно 0.5 за 0.5 а ведь потом ту же бутылку пустую можно за 0.45 сдать
это что получается - пиво стоит 5 копеек? :o
 
Вот именно, пиво надо брать в супермаркете! Там оно стоит копейки.
 
Цитата
Natamar пишет:
это что получается - пиво стоит 5 копеек?

5 не 5, но баночка лидловской колы в Лидле уже несколько дней стоит - 15 копеек. Пиво недалеко ушло.
 
жаль, что я не пью ни то, ни другое :ae:
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
Да,цена за бутылку.

В ресторане. Или большая кружка - там же (в ресторане).
 
Ну да ,я и отметила ,что цены по прошлому сезону...Не знаю,как там сейчас.Еще ведь не выезжала...Только собираюсь...А про сдачу пивных бутылок (пустых)даже не догадывалась.Жаль не знала об этом моя подружка.Отдых ей бы встал гораздо дешевле :D
 
Блин, я сам в шоке был от такого пивного бизнеса :)
равно, как и ценам на мелкий опт, к примеру, бутылка воды стоит 0.8е, а упаковка из 6 бутылок 1.28е
и где нас обманывают, понять так и не удалось. :ae:
 
 
Цитата
imperor пишет:
равно, как и ценам на мелкий опт, к примеру, бутылка воды стоит 0.8е, а упаковка из 6 бутылок 1.28е
бутылка воды 80 копеек стоит в периптеро, а упаковка - в супермаркете. В том же супермаркете одинокая бутылка без упаковки будет стоить 35 копеек ;)
 
odessitka,
может и так, но мы покупали в маленьком магазинчике в Циливи - было всё, как я описал :ae:
 
Цитата
imperor пишет:
odessitka,

может и так, но мы покупали в маленьком магазинчике в Циливи - было всё, как я описал
И мы также покупали,только в Аргасси.
 
Цитата
imperor пишет:
может и так, но мы покупали в маленьком магазинчике в Циливи - было всё, как я описал

Маленький магазинчик и супермаркет - разные вещи. В магазинчиках цены выше или намного выше в зависимости от их месторасположения.
 
imperor,
а никто никого и не обманывает, просто бутылка для случайного туриста, упаковка для местных или "почти местных", которые могут и в супермаркет съездить за упаковкой воды. Одну будылку, согласитесь, все равно купят жаждущие, предмет первой и прямой необходимости :) так что цену на нее очень даже можно поднять :)
 
Angelika Chatzi,
я всё это прекрасно знаю. Только вот в Циливи магазинов, которые подходят под определение "супермаркет" нет, отсутствуют как класс.
Maro,
знаете, одиночные бутылки продавали по рекомендованной цене, указанной на самой бутылке :)
просто, сами знаете, такое ценообразование повсеместно вне России и Белоруси.
 
Вот у нас "ценообразование" это что-то...В одном ларьке сигареты 35-ть ,а в другом (соседнем)45-ть.И нигде за границей такого"разброса" больше не встречала :o
 
 
а тут и не может быть разброса: на пачке сигарет цена написана.
 
Ну это нормально ж... вот сейчас покупал пепси в магазине: 42 рупии за бутылку 2 литра и... 46 рупий - за 1 литр. Один и тот же магазин, только полки разные :ae:
 
Цитата
Natamar пишет:
а тут и не может быть разброса: на пачке сигарет цена написана.
Эта та цена ,что не может превышать...А я написала про разброс цен в наших магазинах.
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
И нигде за границей такого"разброса" больше не встречала
потому что, как уже написала Натамар:
Цитата
Natamar пишет:
на пачке сигарет цена написана
помимо сигарет, также на газеты, журналы, карты пополнения счета и телефонные карты, а также лекарства - цена устанавливается централизированно и пишется на упаковке. Она не максимальная, она по сути единственная :)
 
Да, но не настолько как у нас...
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
Да, но не настолько как у нас...
а что, в России существуют централизованно установленные цены на сигареты, газеты и лекарства? :o Не пойму, что мы сравниваем?
В Греции если на депоне написано 1,30 - то он и на Миконосе и в Афинах будет стоить 1,30.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
а что, в России существуют централизованно установленные цены на сигареты, газеты и лекарства? smile:o Не пойму, что мы сравниваем?
Нет ,не существуют. И я писала как раз о том,что у нас цены отличаются на один и тот же товар порядком...даже если магазины рядом друг с другом.
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
И я писала как раз о том,что у нас цены отличаются на один и тот же товар порядком...
у нас тут тоже. От магазина зависит. Одна и та же фета может стоит 5 евро, а может 3,50. Ходим, ищем :D
 
А у нас тут вообще "савабода!".Вот сижу и читаю на своем Мальборо(на этикетке),что цена не должна превышать 45 руб.А купила сегодня за 50... :opa
 
Цитата
odessitka пишет:
В Греции если на депоне написано 1,30 - то он и на Миконосе и в Афинах будет стоить 1,30
аааааа, теперь понятно: покупали в Ираклионе лекарство, и были удивлены, что цена совпала с афинской до копейки.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)