Корфу в начале августа - вопрос к бывалым

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Корфу в начале августа - вопрос к бывалым
 
Друзья!

Собираемся с супругой на Корфу ориентировочно в начале августа. Как часто случается,
у меня и супруги немного разные ожидания от путешествия. Для нее важнее море и купание,
а также греческая кухня с которой мы уже познакомились в предыдущие поездки по этой
великолепной стране. Для меня же Корфу это в первую очередь Даррелл "Моя семья и другие
звери" и очарование природой, кроме того я фотограф.

Посему думаем остановиться в чем-нибудь очень недорогом, питаться все равно будем в
местных тавернах, взять машину и объездить остров. Я по фото-пейзажам, жена по
пляжу и кухне.

И вот вопрос к тем, кто уже бывал в этом удивительном месте: где лучше размещаться:
восточная или западная часть острова? Какие отели или может быть даже частный
сектор предложат приличные номера без питания? И вообще все ваши советы очень
будут оценены.

Заранее спасибо,
Кирилл.
 
я тоже любитель фотограф , поэтому Вас понимаю, по аппартаментам не подскажу, но полно их там, очень красивые места как раз от Корфу км. в 20 начинаются вверх до Сидари,это это как раз Дарреловские места и есть, из отелей трешек известен Ниссаки , все бухточки очаровательны и живности там полно, на противоположном западном побережье(нетам где город) тоже красиво, но холодное течение очень проходит-жене не понравится, ну и натрон Кайзера съездите, это от корфу тауна в центр в горы км. 15-20 посепантинам , там вид на закат потрясающий - это известное место
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
На Корфу ездим каждый год. Любимое место отдыха. С моей точки зрения, конечно, западное побережье лучше - песок, чистое море. Дарреловские места - это Перама (Южнее Керкиры) на востоке и Калами - на Северо-востоке. Холодные течения, конечно, случаются на западном побережьи, но начало августа - время довольно жаркое. Мы жили и на западе, и на востоке, и в центре острова в отелях, апартаментах, на вилле.
Что вы ищете - отели или апартаменты, тихое место или шумное, уединение или прогулки по людным местам в вечернее время?
 
Доброго всем вечера (дня)!

Определились с Корфу. Выбрали Палеокастрицу на начало августа. Это
Liapades Beach. Кто там бывал - какие впечатления? Думаем на первое время
взять квадроцикл и поездить вдоль-поперек. Пляжи там вроде галичные - удобно ли?

И куда можно съездить на экскурсии?
 
И еще маленький вопросик - реально ли из Керкиры сплавать на пароме в Бари (Италия)?
Дорого ли и можно ли на машине, взятой на Корфу?
 
паром реально, но с местами могут быть проблемы, поищите ветку, была на форуме, народ , кто ездил с экскурсией- не особо в восторге, т.к. Бари достаточно далеко от основных тур.мест и жалко время терять, квадроцикл - много там гоняют, но жарковато днем будет, вода может быть прохладной на Палеокастрице, т.е градусов 20-21,
насчет арендованной машины в Италию- не знаю- не ездил на пароме, но теоретически проблем не должно быть,а могут и проверить доки навыезде, правда , если сопрут в Италии ее, то страховка может и не распространяться, при нелегальном вывозе авто
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Цитата
nkir пишет:
И еще маленький вопросик - реально ли из Керкиры сплавать на пароме в Бари (Италия)?
Мы немного обсуждали этот вопрос и делились информацией в теме Православный отдых. Сплавать в Бари не только реально, но и очень просто/удобно - ночь на пароме и утром Вы на месте. Если Вашей целью является посещение мощей свт. Николая, то мое личное убеждение, что делать это с Корфу намного удобнее, чем из традиционных мест отдыха в Италии.
 
Спасибо огромное за советы! Да именно к мощам свт. Николая и хотим сплавать. Насколько сложно
заказывать билет на паром и заранее ли надо?

И что правда на Палеокастрице такая холодная вода? 20 при воздуха за 30?
Освежит, однако...
 
Цитата
nkir пишет:
Спасибо огромное за советы! Да именно к мощам свт. Николая и хотим сплавать. Насколько сложно заказывать билет на паром и заранее ли надо?

Мы путешествовали вот этим паромом http://www.ferries.gr/ventouris/. На сайте можно посмотреть расписание и стоимость билетов. Кстати, я сейчас зашла посмотрела мельком - много "завлекалочек" для туристов : скидки, бонусы, - это приятно. ;)
Ventouris не единственный паром, который идет из Керкиры в Бари, но мы выбрали его, как самый экономичный вариант на тот момент (билет в каюту без окна (inside) стоил 65 евро, с окном - 75 ( outside) в один конец для 3-ехместной каюты). Новые цены вы найдете на сайте.
Немного подороже паромы Super Fast, правда и времени в пути у них часа на два меньше. (Вся информация на июнь прошлого года.)
Вы уже наверное прочитали, что служба на русском у мощей святителя - в четверг утром, поэтому Вам нужно брать билеты на среду вечером. Нам сказали, что бронировать билеты зараннее через Интернет нет никакой необходимости. Мы поверили и не пожалели. Путешествуя по острову на машине, просто заехали в порт в понедельник и взяли билеты на среду. Паром огромный, свободных мест было предостаточно, но может быть в начале августа ситуация другая, т.к. это период интенсивного нашествия отдыхающих из Италии.
Паром прибывает около 8 утра. До базилики святого - минут 10 пешком по набережной. После службы Вы освободитесь около полудня. До отправления парома обратно у вас останется время как раз , чтобы отведать местной пиццы (изумительная!!!), прогулятся по старому Бари ( потрясающе живописный городок) и может быть посетить стоки фабрик модной одежды знаменитых брендов (за этим в Бари плывет вторая половина русских, которых Вы встретите на пароме).
Экскурсии , которые предлагают в отелях, включают посещение городка Альберобелло - с "домиками троллей". Некоторые еще и Бриндизи. Но за один день - это слишком "галопом по Европам" и,мне кажется, тогда трудно сосредоточиться на участии в богослужении,но это частное мнение.
Изменено: samsurg - 18.07.2009 01:13:37
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)