Где на Корфу отдохнуть в июне?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Где на Корфу отдохнуть в июне?, Слышала, что рядом с островом проходит холодное течение...
 
Большая поклонница греческих островов. Хочу в июне поехать на Корфу. Посоветуйте, пожалуйста, кто был в июне, где вода не холодная (>20)? Спасибо.
 
По отзывам вода прохладней на 2-3 градуса в районе Палеокастрица. Больше 20 будет везде.
 
 
Спасибо!
 
Со второй половины июня, в общем, почти везде комфортная температура. Теплее - на мелководье, т.е. на юго-востоке. Но есть места, где очень вероятна холодная вода (хотя, купаться всё равно можно!). Это северо-запад острова.
 
Дорогая Olya. Не слушайте Антона, холодная вода приятна не бывает. Мы отдыхали в Палеокастрице в августе 3 недели, вода было очень холодная и так все время. Ездили на машине в другие части острова. Местные всегда ездят купаться в Досию. Нужен Юг и Восток острова. Никаких Северов и Западов. Когда вода 20 градусов, можно гораздо дешевле в Карелии отдыхать. Но в Палеокастрицу стоит съездить на экскурсию. Вода холодная - и потому очень красивая и прозрачная. Один раз искупаться на Райском пляже (брать катер) и хватит. Мне понравились деревни Керасиа, Калами и т.п. около них.
 
Neo, я не говорил, что "вода приятная", лишь "купаться можно"! :)
Мне, например, очень понравился sunset beach на северо-западе, но вода в 10 метрах от берега и в метре от поверхности - холодная. Однако, народ купается.
Корфу не так велик, при желании можно съездить искупаться на противоположный берег, если этот не подходит температурой или волнами. :)
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)