Салоники - район для проживания

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Салоники - район для проживания, какой?
 
Добрый вечер,
в ближайшем времени планируем покупать квартиру для семьи в Салониках (постоянное проживание), выбираем район получше. На данный момент остановились на Каламарии. Могут ли участники форума посоветовать районы Салоник, на которые также стоит обратить внимание? Интересует близостьавтобусных остановок, детсадов, магазинов, наличие зелени, отсутствие толпы людей, ну в общем, чтобы жить удобно было. Спасибо.

С уважением...
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Помните, мама учила не обманывать?
Обманывать очень не хорошо. Но шокировало, что с 2014 года при покупке надо заплатить НДС- 23% от стоимости объекта. Это очень много.
 
Цитата
SVTT пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Помните, мама учила не обманывать?
Обманывать очень не хорошо. Но шокировало, что с 2014 года при покупке надо заплатить НДС- 23% от стоимости объекта. Это очень много.
это вас продавец в заблуждение ввел (возможно при попустительстве вашего адвоката). 23% налога платить должен продавец, а не вы (по этому поводу наш юрист специально обращался в налоговую), у нас была схожая ситуация, когда продавец пытался повесить на нас эти 23% (такое часто практикуется, но только если вы заранее обговорили это с продавцом). В общем нас спас только хороший адвокат. Ваш налог составляет что-то около 3% всего! Так что ни шагу без юриста, жуликов на рынке недвижимости здесь выше крыши.
 
 
Иван Романов,Большое спасибо! Сейчас обращусь к адвокату с вопросами!
 
У нас была ситуация, когда мы с продавцом договорились на конкретную сумму, но перед самым подписанием контракта продавец заявил, что он имел виду, что мы платим оговоренную сумму, плюс вносим в налоговую за продавца его 23%, два разных адвоката сказали, что явление это вполне распространенное, но должно оговариваться заранее.
 
Здравствуйте! Присматриваем дом в Греции для переезда )) Подскажите,пожалуйста,какие районы рассматривать для постоянного проживания семьи с ребенком дошкольного возраста( нужна рядом школа) и на каких сайтах можно посмотреть актуальную недвижимость. Спасибо,заранее!
 
Цитата
vikar написал:
Присматриваем дом в Греции для переезда ))
А разве еще что-то осталось непроданного из того, что можно купить?

Цитата
vikar написал:
Подскажите,пожалуйста,какие районы рассматривать для постоянного проживания семьи с ребенком дошкольного возраста( нужна рядом школа)
Район не буду подсказывать. Вам его нужно выбрать самим. Могу только посоветовать железную логику, которой пользовались другие родители, для которых критерий качественной платной школы был важен.

Приезжаете в Салоники. Ходите по платным школам, выбираете, договариваетесь, что Вас примут.

И потом рядом ищете скорее квартиру, ну или дом, лучше многоэтажный. Остальные квартиры под городской апарт-отель пойдут.

Цитата
vikar написал:
на каких сайтах можно посмотреть актуальную недвижимость
Послал в личку. Сообщение от меня появится в нижнем правом углу.
 
 
Спасибо за информацию!! Подскажите,пожалуйста,не могу найти нигде информацию) Можно ли в Греции заводить для себя несколько кур ,возможно одну козу,без продаж, если мы купим дом с землей, есть ли в Греции определенные типы земель ,как у нас ,в России ,где можно держать свое подворье?
 
Цитата
vikar написал:
Можно ли в Греции заводить для себя несколько кур ,возможно одну козу,без продаж, если мы купим дом с землей, есть ли в Греции определенные типы земель ,как у нас ,в России ,где можно держать свое подворье?
Если дом с землей расположен в такой местности, где принято держать кур и коз, то почему нет.

Тогда сценарий будет от обратного. Сначала Вы ищете дом с землей с возможностью содержать домашних животных, потом где-то рядом создаете школу.

Хотя обычно нам олигархам проще покупать у фермеров био органическую продукцию с доставкой в холодильник, чем самим кормить трех куриц и одну козу, ей же надо сено, место для прогулок, врачи, доярки и все такое прочее.

Понятно, что Росчегототамнадзор сообщал на днях о четверти несъедобной продукции в российских магазинах, хотя ее там 95%, после чего Вам хочется своих кур и козу. Но в Греции можно найти придворного молочника и куроведа.

Если же Вам хочется такую страну, где рядом большой красивый город, дом с возможностью заводить кого хотите, школа бесплатная очень хорошая (и платные есть). Все это рядом друг от друга. Пишите в личку. Вам сейчас до нее ехать часов 5. При Вашем желании и своей возможности подъеду забрать Вас на следующих выходных :)
 
Про школы в Салониках продолжаем тут.
 
Roman...
Цитата
Roman o arhigos написал:
Если же Вам хочется такую страну, где рядом большой красивый город, дом с возможностью заводить кого хотите, школа бесплатная очень хорошая (и платные есть). Все это рядом друг от друга. Пишите в личку. Вам сейчас до нее ехать часов 5. При Вашем желании и своей возможности подъеду забрать Вас на следующих выходных

А можно меня тоже забрать и туда же??))) Но мы в одну машину не влезем (многодетны) нам автобус еще надо в ТОЙ местности))
 
Цитата
Chara написал:
А можно меня тоже забрать и туда же??))) Но мы в одну машину не влезем (многодетны) нам автобус еще надо в ТОЙ местности))
В той стране Вы будете просто средней семьей. А многодетные - это 10 своих детей. Вообще там культ семьи, экологии, своего огорода у своего дома, и хорошего настроения. Однако Вы же в Грецию уже переехали, а именно в Салоники. Так что Вас я не буду соблазнять. В следующей жизни родитесь сразу там :)
 
Хорошо! Договорились.
 
НДС 23% от стоимости недвижимости так и остался?
 
 
Вейвс, 24%, но это только при покупке новой недвижимости (и то не всегда и обсуждаемо с продавцом, т.к. по сути это его налог), налог на вторичку 3%
 
3 % в довесок к 24 %???
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Если же Вам хочется такую страну, где рядом большой красивый город, дом с возможностью заводить кого хотите, школа бесплатная очень хорошая (и платные есть). Все это рядом друг от друга. Пишите в личку. Вам сейчас до нее ехать часов 5
Roman o arhigos, вы меня так заинтриговали, что специально зарегистрировалась, чтобы спросить у вас - что за страна?) мы тоже многодетные.
 
Dolly, см. в личку (правый нижний угол)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)