На что можно потратить мили, накопленные по кредитной карточке


28.10.2022 00:00

Начисление бонусных миль – современный способ поощрения активно путешествующих клиентов банка. Начисляются только тем из них, кто выбирает для оплаты билетов и прочих дорожных расходов специализированные кредитные и дебетовые карты. Одна миля не равна одному рублю. Их соотношение определяется правилами банка, прописанными в договоре. Традиционно, наибольшее число миль можно получить за пользование услугами конкретной авиакомпании. Существуют также банковские карты с универсальной бонусной программой.

Преимущество, которым обладают кредитные карты с милями – это возможность одновременно пользоваться бонусной программой и средствами банка. Причем, в рамках льготного периода, без процентов.

Основное, на что принято тратить мили – это приобретение билетов. В зависимости от условий бонусной программы, ими можно оплатить 100% или только часть их стоимости. Таким образом, удается серьезно сократить свои расходы в путешествиях, а также, повысить их комфортность.

Можно ли потратить мили на обычные товары и услуги

Билеты – это не единственное, на что можно потратить накопленные мили. Многие банки разрешают использовать их для оплаты иных товаров и услуг. В их число могут входить следующие:

  • сотовая связь от того же банка, который выпустил кредитую карту с милями;
  • товары и услуги партнеров банка (популярные торговые сети, магазины известных брендов);
  • компенсация разницы в стоимости обычного и дорогостоящего премиального билета;
  • благотворительные программы, в которых участвует банк (отличное решение вопроса, если срок хранения миль подходит к концу, а необходимость в их использовании отсутствует).

Таким образом, если поездка отменилась, а мили нужно потратить, у держателя карты остается возможность это сделать с пользой и выгодой для себя.

Как оформить карту с милями

Чтобы оформить кредитную карту с бонусной программой для путешественников, достаточно подать заявку онлайн. Визита в банк с пакетом документов – не требуется. Не станет проблемой и получение карты: представитель банка доставит пластиковый носитель и договор по указанному адресу в удобное время.

Максимально допустимый кредитный лимит зависит от полноты предоставленной в анкете информации и финансовой стабильности потенциального заемщика. При высоком уровне невозврата средств, банк может одобрить заявку, но с меньшим кредитным лимитом.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.