В Греции разрешили заниматься кайтсерфингом

В Греции разрешили заниматься кайтсерфингом

15.07.2011 03:18

В Греции разрешили заниматься кайтсерфингом

Не так давно Береговая Охрана Греции изменила свое решение по поводу занятий кайтсерфингом на пляжах Греции. Власти выпустили новый свод правил, который гораздо более логичный и функциональный, в отличие от предыдущего.

Ожидается, что мировое сообщество кайтсерферов с уважением отнесется к новым правилам, и гости, приехавшие в Грецию, будут неукоснительно следовать им.

Согласно новым правилам, кайтсерферы должны тщательно выбирать наиболее безопасные места для занятий кайтсерфингом, в которых не должно быть рифов, рыболовных сетей и так далее. Места должны располагаться в одной миле от портов и пристаней. У спортсменов должно быть все необходимое оборудование, такое как шлем, спасательный жилет, система быстрого высвобождения и плавательный костюм.

Были введен ряд ограничений: например, кайтсерфингом нельзя заниматься детям до 16 лет или тем, кто не умеет плавать. В качестве исключения, дети до 16 лет могут заниматься кайтсерфингом под присмотром опытных спортсменов. Также запрещено тренироваться до рассвета и после заката., в штормовую погоду, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 4208

ИСТОЧНИК: http://www.seaexpo.ru





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.