Все пляжи отелей Aldemar получили «Голубой флаг»

02.06.2009 14:59

Все пляжи отелей Aldemar получили «Голубой флаг»

Каждое из побережий, где находятся отели компании Aldemar Hotels & Spa вновь отмечены международной наградой «Голубой флаг». Награждение Aldemar четырьмя почетными «Голубыми флагами» уже становится доброй традицией, но от этого значение и важность такой престижной премии не уменьшается. «Голубой флаг» означает соответствие побережий 29 критериям, которые касаются как качественного состояния пляжей и моря, так и безопасного пребывания здесь посетителей.

Награда была учреждена в 1987 году и с тех пор считается общепризнанным международным стандартом, своеобразным знаком качества для более чем 40 стран. Удостоенные «Голубого флага» пляжи удовлетворяют ряду строжайших критериев. Качество воды – морская ввода прошла тесты на качество и была признана «идеальной» для купания, свободной от вредных сбросов и промышленного загрязнения. Менеджмент окружающей среды – пляж соответствует стандартам чистоты и является объектом постоянного контроля со стороны управления окружающей средой. Безопасность и обслуживание – пляжи с «голубым флагом» считаются идеальными с точки зрения безопасности. Команды спасателей постоянно наблюдают за купающимися, имеются в наличии все необходимые средства для спасения на воде. Инструктаж и информация по поведению на пляже и состоянию экосистемы – на пляже постоянно выставляется информация о текущем состоянии прибрежной зоны, правилах поведения на пляже и качестве воды.

«Голубой флаг» получили следующие пляжи: Кавуракя (остров Родос, отели Aldemar Paradise Village & Aldemar Paradise Royal Mare), Скафидья (префектура Элида, отель Aldemar Olympian Village), Святого Георгия-1 (Херсонисос, остров Крит, отель Aldemar Knossos Royal Village & Villas), Святого Георгия-3 (Херсонисос, остров Крит, отели Aldemar Royal Mare Village, Aldemar Cretan Village).

В 2008 году Aldemar Hotels & Spa была признана самой зелёной сетью отелей Европы и европейский «Голубой флаг» также является важным признанием. С 2002 года в компании существует экологическая программа Mare Verde, цель которой привлечение внимания к вопросам охраны окружающей среды как сотрудников компании, так и гостей отелей.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2892

ИСТОЧНИК: http://www.aldemarhotels.com/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.