Замминистра спорта Греции раскритиковал "ультиматум" ФИФА и УЕФА

Замминистра спорта Греции раскритиковал "ультиматум" ФИФА и УЕФА

23.04.2015 08:31
Заместитель министра спорта Греции Ставрос Контонис раскритиковал позицию ФИФА и УЕФА, которые пригрозили исключить греческие команды из всех международных турниров за вмешательство правительства страны в футбольные вопросы в связи с законом, призванным ужесточить наказание за насилие на спортивных мероприятиях.

Ранее был представлен законопроект, направленный на борьбу с насилием на футбольных матчах, согласно которому правительство получит право налагать на клубы штрафы от 10 тысяч до 25 миллионов евро, переносить и отменять спортивные мероприятия, а также запрещать командам играть в еврокубках. Генеральные секретари ФИФА и УЕФА Жером Вальке и Джанни Инфантино в письме сообщили, что если текст законопроекта не будет изменен, они могут применить санкции к греческим командам вплоть до исключения из турниров под эгидой организаций.

"Мы не собираемся менять философию этого законопроекта. Надзор ФИФА и УЕФА в греческом футболе не сработал. Мы не принимаем ультиматумы" - заявил Контонис, которого цитирует АФП. Он также сообщил, что намерен встретиться с представителями ФИФА и УЕФА, чтобы обсудить вопрос.
Источник:  http://www.rsport.ru

Количество показов: 2414


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.