В мае этого года талантливая молодежь из Петербурга посетит греческий город Салоники

В мае этого года талантливая молодежь из Петербурга посетит греческий город Салоники

24.03.2014 21:53
Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, делегацию составят 20 молодых петербуржцев, которые достигли заметных результатов в разных сферах жизнедеятельности Санкт-Петербурга. Город представят молодые добровольцы, солисты оперы и балета, художники, лидеры молодежных общественных организаций и студенческих советов высших и средних учебных заведений.

Визит запланирован с 11 по 14 мая в рамках Программы сотрудничества двух стран, которая ранее была подписана губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и мэром Салоников Яннисом Бутарисом. В графике приема - круглые столы и дискуссии по обмену опытом, посещение знаменитого Университета имени Аристотеля и Петербургского парка. Обсуждается проведение кулинарного вечера, где молодежь Северных столиц России и Греции приготовит национальные блюда.

Напомним, Салоники называют «греческой столицей молодёжи», поскольку, не считая многочисленных молодых салоникцев, тон в городе задают более 100 тысяч студентов крупнейшего в стране университетского городка. По решению Европейского молодежного форума в 2014 году Салоники сменил статус греческой молодежной столицы на европейскую. Столь высокое звание присуждается на один год, в течение которого город-обладатель получает возможность проводить международные мероприятия, внедрять и развивать новые механизмы реализации молодежной политики. Более 130 событий на темы, волнующие современную молодежь, будут организованы для жителей и гостей Греции. Особое внимание организаторы планируют уделить вопросам развития туризма, волонтерства, предпринимательства, лидерства, социальной и экономической активности граждан.
Источник:  http://konkretno.ru

Количество показов: 1722


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.