Российский художник приглашает на выставку в Афинах

Российский художник приглашает на выставку в Афинах

26.02.2017 13:53
Российский художник - авангардист Анатолий Авксентьевич Ашаков риглашает Вас на персональную выставку, которая состоится с 5 по 12 марта (10.00-20.00) в залах Международного Византийского Клуба (ул. Хлоис 17 и Харилау Трикупи, Кифисья). Церемония открытия выставки 4 марта в 17.00. Вход бесплатный по приглашениям.

Анатолий Ашаков родился 1 октября 1958 г. в России. Закончил художественное училище им. Петрова-Водкина в г. Самара. Сотрудничал с галереей «М_Арс» в г. Москва и его полотна находятся во многих часных собраниях в России и зарубежом (Америка, Франция, Швеция и т.д.) Полотна художника были приобретены несколькими банками Москвы. В дальнейшем данный выставочный проект планируется на Кипре, в Англии и Америке. 

Творческий концепт автора

Считаю, что на современном этапе мир искусств потерял Большое Слово, соблазнившись пеной зыбких иллюзий.  И кисть, словно сноубордист, влекома волной суетных чувств. Фантазийные сюжеты, собранные из обломков сознания, басни слепых мудрецов, искривлённая реальность уродливых образов, припудренная фальшивым золотом краски, являет нам идолов с личинами божественной истины. Незримый дух, соблазнённый играми ума с языческими музами многоликих чувств, ищет  всё более новые формы, заполняя их извращёнными композициями.

Пресытившаяся, утяжелённая плотью, очнувшаяся Душа начинает стенать, ища обещанного Ей бессмертия. И, словно Фома, вкладывая  пальцы в раны воскресшего Христа, порой желает приобщиться к Слову, победившему смерть. 


  P.S. Для получения приглашения, пожалуйста, обращайтесь по телефону в Афинах 213-04-37-257




Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3146


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.