Российский бизнесмен покупает ТВ лицензию в Греции

Российский бизнесмен покупает ТВ лицензию в Греции

04.10.2016 09:00
Российский бизнесмен греческого происхождения Иван Саввиди внес первый взнос — 20,5 миллиона евро — за лицензию на телевещание в Греции, сообщило в пятницу Афинское агентство новостей.

Генеральный секретариат печати и информации Греции (Минпечатии) в пятницу объявил компанию Саввиди Dimera Media Investments Limited одним из победителей аукциона по продаже лицензий на общенациональное телевещание. Компания предложила 61,5 миллиона евро за лицензию на аукционе, проходившем в конце августа — начале сентября.
Комитет международного тендера по лицензированию ТВ подписал соответствующий протокол после проверки декларации о доходах Саввиди и его платежеспособности.

Саввиди получил право купить лицензию, как предложивший наибольшую сумму после выбывшего из конкурса участника аукциона.

Бизнесмен Иоаннис-Владимирос Калогрицас, предложивший на аукционе 52,6 миллиона евро за лицензию при ее начальной цене 3 миллиона евро, в понедельник объявил о том, что выходит из конкурса, несмотря на потерю 3 миллионов евро гарантийного взноса.

Саввиди предлагал на аукционе 61,5 миллиона евро, и после решения Калогрицаса он заявил, что готов приобрести лицензию за эти деньги и в течение двух-трех дней готов оплатить первый транш.

Европейские структуры не могут заблокировать сделку — Европейская комиссия и другие органы ЕС не имеют никакого отношения к аукциону, сообщил РИА Новости в пятницу источник в генеральном секретариате печати и информации.
Источник:  http://ria.ru/

Количество показов: 2672


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.