Открытие выставки работ греческих художников из Катерини в РЦНК г. Афины

Открытие выставки работ греческих художников из Катерини в РЦНК г. Афины

18.09.2014 16:36
15 сентября 2014 года в Российском центре науки и культуры г.Афины состоялось открытие выставки работ греческих художников г. Катерини.

Выставку открыл руководитель Представительства Россотрудничества в Греции Петр Куприков. Вниманию публики он представил выставку работ греческих художников, имеющих, в том числе, русские корни. Подобная выставка является первой в цикле выставок российских и греческих художников, посвященных российской и греческой тематике, предлагаемых к просмотру.

От имени группы художников, членов греко-российского общества  «Антон Чехов» г. Катерини, общества художников района Пиерия выступила Деспина Пападопулу-Сарьяниду. В своей речи она выразила благодарность Российскому центру науки и культуры г.Афины за содействие в проведении выставки, что дало возможность объединить мир культуры и эстетики работ художников и российское гостеприимство. Через свои работы художники из г.Катерини хотели привнести яркий штрих оптимизма в современную повседневную жизнь.

Автором большей части работ, представленных на выставке, является член греко-российского общества «Антон Чехов» г.Катерини Елена Торгашова.

На выставке были представлены работы, выполненные в различных техниках живописи, отражающие многообразие подходов в искусстве написания картин. Уникальным стало сочетание российских и греческих пейзажей, мозаичной живописи.

Выставка вызвала большой интерес среди греческих друзей российской культуры и наших соотечественников, стала замечательным подарком студентам курсов русского языка как иностранного РЦНК, для которых в этот день начался новый учебный год.
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1563


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.