На Крите рассказали о состоянии пострадавших от молнии россиян

На Крите рассказали о состоянии пострадавших от молнии россиян

29.05.2015 22:27
Все пострадавшие от удара молнии на Крите российские туристы, кроме одной женщины, в настоящее время чувствуют себя нормально, сообщили "РГ" в Почетном консульстве РФ на Крите и Додеканезских островах.

"Всего было 12 пострадавших, которые после ЧП были доставлены в больницу города Ираклион на машинах Скорой помощи. После проведенного медиками осмотра выяснилось, что практически со всеми все обошлось. На 13.00 в местной больнице оставалась только одна пострадавшая", - рассказала секретарь Почетного консульства. Она затруднилась ответить на вопрос о наличии необходимых медицинских страховых полисов у наших соотечественников.

Ранее греческие СМИ сообщили, что в результате удара молнии как минимум двое россиян перенесли сердечный приступ - 46-летняя беременная женщина и 40-летний мужчина.

На вопрос о том, может ли понадобиться экстренный вылет самолета МЧС за пострадавшими, собеседница "РГ" ответила отрицательно и пояснила, что вся информация о происшествии передана в российское консульство в Афинах, которое поставило в известность о случившемся МИД России.

Чрезвычайное происшествие произошло во всемирно известном археологическом заповеднике "Кносский дворец". Сообщается, что во время внезапно начавшегося сильного дождя туристы укрылись под деревом, в которое ударила молния.
Источник:  http://www.rg.ru

Количество показов: 1658


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.