Беспрецедентное число греков собралось поклониться мощам святой великомученицы Варвары

Беспрецедентное число греков собралось поклониться мощам святой великомученицы Варвары

25.05.2015 16:15
Мощи святой Варвары постоянно пребывают в соборе святого Марка в Венеции и прибыли на территорию Греции впервые за тысячу лет, — сообщает сообщает информационное агентство «Ромфея»

Реликвия размещена в храме муниципалитета Аттики, городке Агия Варвара, близ Афин. Этот храм носит имя св. великомученицы Варвары. Огромное количество мирян и представителей духовенства совершили паломничество к мощам св. Варвары.

Состоялась торжественная служба, которую провел епископ Мефонский Климент. На ней присутствовали как должностные лица Священного Синода, представители духовенства, мэр Агия Варвары, так и множество мирян.

Епископ Мефонский Климент отметил: «То, что сейчас происходит в Агия Варваре — беспрецедентно. Когда мы получили мощи святой, мы и подумать не могли, каким массовым окажется паломничество к реликвии. Море людей в течении восьми дней… Безграничное удивление и уважение вызывает то, что люди готовы отстоять огромную очередь, чтобы приложиться в честным мощам святой Варвары». Епископ подчеркнул и тот факт, что передача мощей св. Варвары Греции — момент исторический. Ежедневно поклониться реликвии приходят тысячи верующих со всех концов Греции.
Источник:  http://www.pravmir.ru

Количество показов: 1822


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.