Граждане России, Украины и Болгарии скупают греческие острова

13.08.2008 14:07

Граждане России, Украины и Болгарии скупают греческие острова

Граждане России, Украины и Болгарии стали наиболее активными покупателями жилья на греческом полуострове Халкидики, несмотря на обвал местного рынка недвижимости.

Стоимость квадратного метра жилых домов на полуострове практически сравнялась с Салониками и достигает 2,5 – 3 тыс. евро.

По данным греческих СМИ, интерес покупателей сосредоточен главным образом в регионах Кассандра и Ситония.

Халкидики - большой полуостров, расположенный между двумя заливами: Термическим и Стримонским и разветвляющийся на три меньших полуострова: Кассандра (Флегра или Паллини) на западе, Ситония или Сифония (Лонгос или Лонгу) в середине (между Торонейским и Сингитским заливами) и Агион Орос (Афон или Акти) на востоке. Административным центром округа является Полигирос.

Здесь сочетаются необычайно зеленое море и зеленая суша. Три полуострова глубоко проникают в Эгейское море и этим дают Халкидики наибольшее по протяженности побережье (более 550 км.). Изумительные чередования: скалы и бухты, утесы и заливы, песчаные берега и сосны, создают кружево беспредельной красоты.

Природные красоты полуострова, богатая история, традиционная архитектура и гостеприимный народ послужили тому, что Халкидики в последнее время имеют успешное развитие в области туризма. Массы посетителей наполняют его побережье, наслаждаются прохладой в его прозрачных и чистах водах и оживляются в очаровательных тенях его лесов.

Халкидики, кроме очаровательного микроклимата, предоставляет своим жителям и гостям округа многочисленные возможности для занятий любым видом спорта: гольф, парусный спорт, подводное плавание, яхта, рыбная ловля, альпинизм и пешие прогулки.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 4651

ИСТОЧНИК: http://100m2.com.ua/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.