Греческая вечеринка в Петербурге

Греческая вечеринка в Петербурге

16.01.2015 09:48
Вот и подошли к концу новогодние праздники. Много разных событий было в уходящем 2014 году. Одним из них стало открытие Школы греческого языка Стратоса Сиурдакиса в Петербурге. Стратос, переехав год назад из Греции в Россию, открыл школу, в которой проходят обучение петербуржцы и жители других городов России, обучаясь по скайпу.

В преддверии нового года Школа устроила настоящую греческую вечеринку, которая совпала с именинами Стратоса. Было очень приятно, что много людей пришло на это мероприятие. Присутствовали  студенты школы, преподаватели СПбГУ с новогреческого отделения филологического факультета, консулы Греции и Кипра и просто любители  Греции, ее музыки, культуры и языка. Было много греческих танцев, различных выступлений и сюрпризов.

Господин консул Теодорос Бизакис пожелал присутствующим всего наилучшего в новом 2015 году и отметил важную роль изучения греческого языка.

Преподаватели СПбГУ прочли оду об Одиссее на греческом языке. Йоргос Ригас провел  викторину для знатоков Греции, выступил жонглер Никс и, конечно же, не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки.

Взрослые и дети получали подарки, рассказав стихотворение, спев песню или исполнив танец. Да-да, на празднике было множество детей, которые показали пример взрослым,  как быстро нужно знакомиться и отлично проводить время. Гости уходили с подарками и отличным настроением, а также намерением посетить следующее мероприятие Школы.

Приходите и Вы! С 24 января впервые в Петербурге открывается разговорный клуб на греческом языке! Неважно на каком уровне Вы владеете языком, Школа греческого языка Стратоса Сиурдакиса приглашает Вас погрузиться в языковую среду. Все подробности можно узнать по номеру 8-950-009-84-78.

Еще раз мы хотели бы поздравить Вас с наступившим Новым годом и Рождеством и пожелать счастья, добра, тепла и конечно же удачи!


Стратос Сиурдакис с сыном Николасом


Греческие танцы в исполнении гостей


Преподаватели новогреческого отделения филологического факультета
Санкт
-Петербургского государственного университета


Консул Греции Теодорос Бизакис


Греческие танцы в исполнении гостей


Димитрис Димитриу, Елена Борис, Татьяна Сиурдаки,
Стратос Сиурдакис, Теодорос Бизакис, Пантелис Зафириу


Татьяна и Николас Сиурдаки, Дед Мороз и Снегурочка


Консул Кипра Димитрис Димитриу, Стратос Сиурдакис,
консул Греции Теодорос Бизакис

Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 7037


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.