Семинар по русскому языку в Салониках

Семинар по русскому языку в Салониках

29.06.2011 11:11

Семинар по русскому языку в Салониках

В очередной раз Русский центр в Салониках стал площадкой для проведения семинара по русскому языку, инициатором которого явился Центр науки и культуры при посольстве России в Афинах.

Семинар успешно провели доцент, кандидат педагогических наук кафедры русского языка для иностранных учащихся гуманитарных факультетов Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова И. Яценко, старший преподаватель Университета О. Луценко и старший преподаватель РЦНК Н. Еременко.

С учётом большого накопленного опыта организаторы семинара акцентировали внимание на наиболее характерных особенностях организации сертификационных экзаменов по русскому языку. Преподавателей русского языка и студентов Северной Греции интересовали вопросы подготовки к экзаменам РКИ. Обсуждались проблемы сертификационных уровней и эффективных методик преподавания.

О программе работы Русского центра в Салониках и образовательных программах фонда «Русский мир» рассказала участникам семинара преподаватель Центра Н. Тохмакиду.

Наталия Супоницкая

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2734

ИСТОЧНИК: http://www.russkiymir.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.