Власти Греции обещают исправить ситуацию с выдачей виз российским туристам

Власти Греции обещают исправить ситуацию с выдачей виз российским туристам

25.04.2016 10:13
Министерство экономики, развития и туризма Греции пообещало до понедельника исправить ситуацию с выдачей виз российским туристам, сообщил РИА Новости управляющий директор компании TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис.

В пятницу возле греческого визового центра в Москве образовалась огромная очередь из желающих получить греческую визу в преддверии майских праздников. С 14 сентября 2015 года страны ЕС ввели обязательную дактилоскопию при выдаче виз. Для этого обязательно присутствие желающего получить визу. Время подготовки документов увеличилось, а дополнительный персонал в консульства и визовые центры пока не набран. В пятницу люди стояли по пять-шесть часов, чтобы сдать документы, и появились опасения, что последуют отказы от поездок на майские праздники.

"Сегодня мы получили ответ из офиса министра туризма Едены Кундура. Нас заверили, что к понедельнику ситуация исправится", — сказал Харитидис.

Он сообщил также, что, несмотря на некоторую задержку с выдачей документов, не знает ни об одном случае отказа туристов от поездок в Грецию.

Тема выдачи виз была одной из основных на форуме представителей туристического и гостиничного бизнеса, который прошел на Крите. В нем участвовали компании и регионы, на которые приходится до 45% туристического рынка Греции. Форум был посвящен перспективам туризма из России и других стран СНГ в ближайшие два года.
Источник:  http://ria.ru/

Количество показов: 2211


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.