В Москве будут выдавать паспорта с визами по выходным

В Москве будут выдавать паспорта с визами по выходным

08.06.2016 11:10
Визовые центры Греции в Москве будут открыты для выдачи паспортов теперь и по выходным дням. Об этом «Вестнику АТОР» сообщили в пресс-службе компании VFS Global, которая ответственна за прием визовых обращений.

По данным визового оператора, предпринят и ряд других мер для ускорения процедуры обслуживания заявителей в двух московских сервисно-визовых центрах (СВЦ) Греции: в центре для обслуживания турагентов/туроператоров и их клиентов (Никитский бульвар, д. 17) и в центре для индивидуальных заявителей (2-й Волконский переулок, д. 10).

В частности, открыто 48 дополнительных окон. В СВЦ на Никитском переулке работает 21 окно для подачи документов представителями турфирм, а также открыто дополнительно 20 кабин для приема биометрических данных туристов. В  СВЦ для индивидуальных заявителей обслуживание ведется в 27 окнах, а для приема биометрических данных туристов функционирует 10 кабин.

Для скорейшего получения документов была организована дополнительная экспресс-доставка из консульства. «По мере необходимости оперативно расширяется штат сотрудников визовых центров», ― уточнили в VFS Global.

Кроме того, визовый оператор заключил контракты с «Промсвязьбанком» и «Совкомбанком» об использовании их банковской сети в других регионах России.

Представители визового оператора напомнили, что подача документов в обоих СВЦ возможна только по предварительной записи. Вся необходимая информация о порядке записи представлена на сайте www.greecevac-ru.com. На этом же сайте доступен и статус отслеживания рассмотрения поданных документов.

При этом в VFS Global уточнили, что сроки обработки заявлений и оформления виз определяются исключительно Генеральным Консульством Греции в Москве.

По информации МИД Греции, Греция больше не ожидает повторения проблем с выдачей виз и готова к увеличению спроса со стороны российских туристов. Замглавы греческого МИД Никос Ксидакис в свою очередь заявил, что в настоящее время консульство в Москве может ежедневно выдавать больше виз, чем просят российские туристы.

По словам греческого дипломата, в мае этого года три консульства Греции в России (в Москве, в Санкт-Петербурге и в Новороссийске) выдали более 85 000 виз, что оказалось на 50% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Кроме того, принимая во внимание перекрестный год Греции и России, греческая сторона, заявила о стремлении оформлять россиянам  долгосрочные визы сроком действия от трех до пяти лет.
Источник:  http://www.atorus.ru/

Количество показов: 3374


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.