АТОР: спрос российских туристов на поездки в Грецию вырос

АТОР: спрос российских туристов на поездки в Грецию вырос

27.07.2015 02:13
Сложная экономическая ситуация в Греции не испугала туристов, приезжающих в эту страну из России, и даже привела к увеличению туристических потоков, сообщила РИА Новости в пятницу исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Собеседник агентства отметила, что, несмотря на тревожные сообщения, которые поступают из Афин в последние месяцы, российские туристы не утратили интереса к Греции и даже увеличили активность в этом направлении. "Как только в Греции начались какие-то волнения, трения с Евросоюзом по поводу кредитов и так далее, спрос у россиян на это направление стал даже расти", — рассказала Ломидзе.

"На российском рынке никак не отразилось то, что происходит в Греции. Цены в стране не повысились, наши туристы с удовольствием туда едут и не жалуются вообще ни на что. Забастовок они не видят, потому что самые популярные направления у россиян — это острова. Там намного спокойнее, чем в Афинах. А в столицу Греции наши туристы едут в межсезонье, потому что летом там очень жарко", — пояснила эксперт.

Глава АТОР подчеркнула, что проблем с деньгами у туристов также не возникает, нет перебоев ни с едой, ни с водой, качество обслуживания не страдает. "То, что Греция бурлит, — это важно для самих греков и для Европы, а иностранных туристов это не касается", — считает она.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2435


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.