Роспись с древнегреческой керамики оживает в игре Apotheon

Роспись с древнегреческой керамики оживает в игре Apotheon

11.11.2014 08:39
Несколько месяцев тому назад была анонсирована игра Apotheon для PlayStation 4 и PC, которая представляет собой двухмерный экшен, созданный по мотивам греческой мифологии.

Теперь же разработчики, после многочисленных тестов, исправления ошибок и всякой бумажной волокиты, рады сообщить игрокам, что их проект поступит в продажу в январе 2015 года. К сожалению, нового игрового процесса не показали, поэтому приходится довольствоваться старым роликом, зато представили пару новых снимков экрана.

Боевая система в Apotheon будет очень проста для освоения, разработчики решили особо не утруждать себя и не озадачивать игроков забористыми комбинациями, поэтому внедрили лишь базовый набор движений: прыжок, перекат, атака, блок и бросок. Ядром боевой системы будет навык игрока, прямо как в Souls-серии: грамотный выбор момента для нанесения удара, вовремя поставленный блок и предугадывание движений врагов — вот что будет спасать жизни игроков.

В дополнение к этому, на сложность будет влиять качество оружия. Всё-таки перед нами «бронзовый век», и местные изделия далеки от идеала прочности. Мечи тупятся, копья ломаются, а щиты рассыпаются. Целью игрока, как не трудно догадаться, будет гора Олимп — ну а что ещё может быть целью в Древней Греции? — на которую ему предстоит подняться, преодолев большое количество самых разных испытаний, пережив множество сражений, исследовав большие уровни и, конечно же, создав немало оружия по дороге. Потому что старое рассыпалось, тупилось, ломалось... терялось?.. Помимо зифоса и асписа — древнегреческий меч и щит, герой сможет вооружаться, как видно из представленных материалов, луками и копьями.

Исследование игрового мира, сосредоточенного на Олимпе и её окрестностях, будет довольно открытым, игрок сам сможет выбирать, куда ему идти — и всюду, помимо сильных врагов, будут встречаться различные персонажи, которым нужна будет помощь и поддержка. Все герои игры будут полностью озвучены, а для создания должной атмосферы и уверенности, что «нигде не сотворили какую-то глупость», к работе над игрой был привлечён консультант по классической литературе.

Источник:  http://www.stratege.ru

Количество показов: 3625


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.