Греки проведут в Крыму молодежный фестиваль и высадят Аллею памяти

Греки проведут в Крыму молодежный фестиваль и высадят Аллею памяти

16.02.2016 03:40
В Крыму появится новый фестиваль. С инициативой проведения на полуострове молодежного фестиваля греческих коллективов выступили молодежная национально-культурная автономии греков России и национально-культурная автономия греков Республики Крым. Как сообщил в эфире радио "Россия сегодня" председатель организации Иван Шонус, мероприятие привлечет греческие коллективы со всей России. Пока проект находится в стадии обсуждения.

"Все греческие коллективы России: танцевальные, певческие, чтецы- все, кто проявляют себя в искусстве, приедут в Крым с 6 по 8 мая. Мы хотим попасть в эти дни, когда будет приток отдыхающих на майские праздники, чтобы показать греческое искусство. Это пока проект, программа, но я думаю, что она, скорее всего, будет утверждена. Мы уже посмотрели, где будут проживать участники, на чем будут ездить, как все это будет проходить. Будут приглашены гости высокого уровня на этот фестиваль", — подчеркнул Шонус.

Председатель национально-культурной автономии греков Республики Крым "Таврида" отметил, что для гостей фестиваля уже придумали культурную программу. В частности, участники молодежного форума побывают с экскурсией в деревне Лаки Бахчисарайского района, где высадят Аллею памяти.

"Запланирована поездка в поселок Лаки, где находится храм святителя Луки, который восстановлен силами греков-меценатов. В этой деревне, которая была сожжена фашистами в 1942 году, высадят аллею. Она будет состоять из 260 деревьев — это то количество людей, которые проживали в деревне на тот момент, когда совершилась трагедия. Будет проведен митинг", — уточнил Иван Шонус.
Источник:  http://crimea.ria.ru

Количество показов: 6387


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.