Ципрас переизбран председателем

Ципрас переизбран председателем

17.10.2016 10:40
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас переизбран председателем партии Коалиция радикальных левых СИРИЗА, за него отдали голоса 93,54% делегатов партийного съезда, сообщила избирательная комиссия.

Участвовать в избрании председателя СИРИЗА могли 2926 делегатов. Проголосовали 2758 делегатов, из которых 2548 отдали голоса за Ципраса, 176 бюллетеней были не заполнены, 34 признаны недействительными.

"Алексис Ципрас переизбран председателем СИРИЗА 93,54% голосов", — говорится в сообщении.

На съезде также избран новый состав центрального комитета и ревизионной комиссии. Сейчас идет подсчет голосов. На 151 место в ЦК партии были выдвинуты 419 кандидатов. Результаты будут объявлены в понедельник.

Съезд проходил под лозунгом "С левыми вперед к Греции, которую мы заслужили. Социальная справедливость — Демократия — Справедливое развитие". Съезд обсудил программу "Левые в 21-м веке.

Ципрас дважды выступил на съезде. Он описал экономическую ситуацию в стране после 20 месяцев правления левого правительства, задачи в экономике, социальной сфере, задачи партии. Премьер, в частности, потребовал от кредиторов выполнения взятых ими обязательств по уменьшению бремени долга, заявив, что задержка неприемлема.
Источник:  https://ria.ru/

Количество показов: 1759


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.