Премьер Греции обратился в прокуратуру из-за клеветы депутата

Премьер Греции обратился в прокуратуру из-за клеветы депутата

21.12.2014 06:01
Премьер-министр Греции Антонис Самарас считает обвинения депутата от партии "Независимые греки" Павлоса Хаикалиса о попытке его подкупа клеветой и требует расследовать их, сообщила пресс-служба премьера в пятницу.

Депутат заявил в интервью телеканалу "Мега", что ему якобы обещали взятку от 2 до 3 миллионов евро, если он проголосует за кандидата в президенты Греции Ставроса Димаса. Президента выбирает парламент, и если в трех турах голосования избрать его не удастся, парламент будет распущен и объявлены досрочные выборы.

"Абсолютная клевета и убожество в их крайнем проявлении. Премьер-министр немедленно подает жалобу и просит вмешательства органов прокуратуры", — говорится в заявлении пресс-службы, поступившем в РИА Новости.

Между тем, нашелся и банкир, который якобы обещал Хаикалису взятку. Это Йоргос Апастолопулос — бывший сотрудник ряда зарубежных фондов и Deutsche Bank, сейчас он работает в банке Piraeus.

Апастолопулос распространил в СМИ заявление, в котором назвал обвинения депутата "попытками втянуть его в политические распри в мошеннических партийных интересах", а видеозапись — "театральной детективной инсценировкой". "Я в полном распоряжении правосудия для установления истины и действительности. Надо показать все без монтажа, склеек и махинаций", — заявил банкир, который ранее помогал партии "Независимые греки", но несколько недель назад возобновил сотрудничество с партией "Новая демократия", председателем которой является Самарас.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1566


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.