Россия и Греция договорились о сотрудничестве в сфере геологии

Россия и Греция договорились о сотрудничестве в сфере геологии

02.03.2015 05:18
Россия и Греция договорились о сотрудничестве в сфере геологии и недропользования на территории Греции, сообщила ОАО "Росгеология" по итогам встречи гендиректора компании Романа Панова с министром производственной реконструкции, окружающей среды и энергетики Греции Панайотисом Лафазанисом и президентом компании Copelouzos Group Дмитросом Капелузосом.

"В ходе рабочей встречи с министром достигнута договоренность об организации сотрудничества в сфере геологии и недропользования на территории Греции как на уровне государственных компаний, так и с частными недропользователями", — говорится в сообщении.

Как сообщается, стороны приняли решение о создании совместной рабочей группы, в которую войдут представители Росгеологии и министерства производственной реконструкции, окружающей среды и энергетики Греции. Рабочая группа будет отвечать за организацию работ в сфере геологии и в энергетическом секторе.

"Особое внимание будет уделено вопросам восполнения минерально-сырьевой базы государства и активизации геологоразведки с целью выявления новых месторождений полезных ископаемых, а также поиску термальных источников подземных вод для получения электроэнергии и последующего строительства гидротермальных источников энергии на территории страны, проведению 2D и 3D сейсмических исследований шельфа Эгейского моря", — уточняется в сообщении.

Росгеология — созданный в 2011 году многопрофильный геологический холдинг, предоставляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2361


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.