Россия и Греция обсудят перспективы в развитии туризма

Россия и Греция обсудят перспективы в развитии туризма

19.04.2016 11:00
Представители РФ и Греции обсудят перспективы сотрудничества в туризме на двусторонней конференции "Россия и Греция: реалии и перспективы сотрудничества в туризме", которая пройдет в Афинах с 10 по 13 мая, сообщает в понедельник пресс-служба Федерального агентства по туризму. Мероприятие проводится при поддержке Ростуризма и министерства экономики и развития туризма Греции.

"Россию на конференции будут представлять глава Ростуризма Олег Сафонов, руководство Российского союза туриндустрии (РСТ), турагенты, туроператоры и специалисты туристско-информационных центров. Со стороны Греции в мероприятии будут участвовать руководство министерства экономики и развития туризма страны, Греческая национальная туристическая организация (ГНТО), принимающие организации, гостиничные сети", — говорится в сообщении.

В условиях колебания курса рубля турпоток из России в Грецию за 9 месяцев прошлого года сократился на 48% по сравнению с тем же периодом 2014 года. Однако в этом году ГНТО прогнозирует восстановление турпотока из России до показателей 2013 года. С этой целью греческие отельеры снижают цены для российских туристов, вводят популярную у россиян систему "все включено". Кроме того, Греция увеличивает число долгосрочных шенгенских виз, выдаваемых гражданам РФ, а также открывает новые визовые центры и увеличивает штат уже работающих.

В Ростуризме отмечают, что число греческих туристов, побывавших в России, за 9 месяцев 2015 года выросло на 7%, а для более эффективного продвижения российского туристского потенциала планируется открытие национального офиса Visit Russia в Салониках.

Росту взаимного интереса к путешествиям граждан двух стран также способствует перекрестный год России и Греции, который стартовал в январе. В его рамках запланировано 37 совместных мероприятий. В их числе — греческие экспозиции в Эрмитаже и Историческом музее, организация круглого стола на ХХ Международном экономическом форуме в Петербурге, участие в профессиональных туристических выставках двух стран и другие.

"Сегодня зарубежные направления ведут борьбу за российского туриста. Греция предлагает высокое качество сервиса, разнообразные виды туризма, и, что особенно важно, безопасный отдых. В свою очередь, мы рассчитываем повысить привлекательность России как туристического направления в глазах греческих граждан. Убежден, что у российско-греческого сотрудничества большие перспективы", — сказал руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
Источник:  http://ria.ru/

Количество показов: 3238


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.