Россия и Греция - инвестиционное сотрудничество

Россия и Греция - инвестиционное сотрудничество

10.10.2016 09:32
Россия и Греция готовы развивать инвестиционное сотрудничество и заинтересованы в уменьшении экономического урона отношениям двух стран из-за санкций. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков по итогам своего визита в Афины.

"Вчера у меня были очень насыщенные встречи с министром иностранных дел Греции Никосом Котзиасом и генеральным секретарем греческого внешнеполитического ведомства Димитрисом Параскевопулосом, - отметил замминистра. - Мы обсуждали весь комплекс российско-греческих отношений, потому что ситуация в мире и Европе, в том числе из-за санкционных дел, непростая".

"И в Москве, и в Афинах заинтересованы в том, чтобы наименьший урон был нанесен российско-греческим экономическим связям, - подчеркнул Мешков. - Мы готовы развивать инвестиционное сотрудничество, обсудили все основные международные проблемы, в том числе и ситуацию на Украине, ситуацию вокруг Сирии".

Российский дипломат отметил "очень высокую степень взаимопонимания с греческим коллегами". "Естественно основным моментом моего приезда сюда была подготовка визита в начале ноября министра иностранных дел России Сергея Лаврова", - заключил Мешков.
Источник:  http://tass.ru/

Количество показов: 3144


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.