Путин подписал распоряжение о проведении в 2016 году года Греции в России

Путин подписал распоряжение о проведении в 2016 году года Греции в России

28.10.2014 04:44
Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому 2016 год объявлен годом Греции в России, и одновременно - годом России в Греции. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В том же документе утвержден и состав российской части оргкомитета по проведению перекрестных годов в России и Греции. Его главой назначен вице-премьер РФ Сергей Приходько, а координатором работы - бывший министр культуры РФ, а ныне спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. В состав оргкомитета вошло также несколько замминистров - замминистра связи Алексей Волин, замминистра экономического развития Алексей Лихачев, замминистра обороны Анатолий Антонов и другие.

Изначально год Греции в России должен был пройти в этом в 2014 г., однако по просьбе греческой стороны мероприятия были перенесены на 2016 год. Афины пояснили это экономическими трудностями, а также наложением на председательство Греции в ЕС в первом полугодии 2014 года.
Источник:  http://tass.ru

Количество показов: 4258


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.