Плюс интернетефикация всей страны

Плюс интернетефикация всей страны

24.10.2014 09:30
На реализацию проекта выделены финансовые средства в размере 15 миллионов евро. Для принятия участия в осуществлении проекта подали заявки - Министерство инфраструктуры, транспорта и сетей, а также четыре частных компании, названия которых сообщат в этот четверг.

Бесплатный Wi-Fi получат жители муниципалитетов, предположительно с середины 2015 года, планируется «запустить» 4.000 точек.

Среди самых распространенных Wi-Fi точек бесплатного доступа будут такие места, как: 100 значимых археологических объектов и музеев, а также 200 портов и пристаней для яхт.

Все желающие будут иметь доступ к беспроводному бесплатному интернету в течение 30 минут, при условии, что они находятся в пределах 20-ти метров от точки доступа, находясь внутри помещений, и 100-а метров, находясь снаружи.

Каждая точка будет иметь возможность обслуживать около 40-50 одновременных пользователей, которые будут иметь обычный доступ к интернету, с ограничениями для запрещенного содержания и streaming файлов. Максимальная скорость интернета составит 1 - 1,5Mbps. Пользователь также будет иметь доступ к информации о регионе и городе, а также сфере муниципальных услуг.

Позже, планируется расширение доступа Wi-Fi и его подача на объекты, имеющие большую площадь, например, стадионы или археологические достопримечательности. Для этого потребуются несколько иные технические и эксплуатационные требования к сетевому оборудованию.
Источник:  http://www.mkgreece.gr

Количество показов: 1451


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.