Бывший премьер Греции объявил о создании новой партии

Бывший премьер Греции объявил о создании новой партии

19.12.2014 15:23
Бывший премьер-министр Греции и бывший председатель партии ПАСОК Георгиос Папандреу объявил в четверг вечером о создании новой партии, сообщает телеканал Skai.

Папандреу происходит из известной семьи, его дед и отец были популярными политиками, отец — Андреас Папандреу — был основателем Всегреческого социалистического движения (ПАСОК). Георгиос Папандреу возглавлял движение с 2004 до 2012 года, но до сих пор сохраняет сильные позиции в партии.

Папандреу в преддверии возможных досрочных выборов решил дистанцироваться от нынешнего руководства ПАСОК, которое, по его словам, забыло о тех социалистических идеалах, которых добивалось движение.

"Греции нужно новое прогрессивное движение, которое взяло бы на себя ведущую роль. В ПАСОК остались люди, которые разделяют ценности и стратегический выбор ПАСОК", — заявил Папандреу на собрании своих сторонников в городе Козани.

Папандреу заявил, что на выборах президента Греции, процедура избрания которого проходит в эти дни в парламенте, поддержит кандидата от правящей коалиции Ставроса Димаса. Папандреу уверен, что нынешний состав парламента может избрать президента страны, а двухпартийное правительство и главную оппозиционную партию СИРИЗА обвинил в безответственности. "Власть и оппозиция устроили конкурс, кто быстрее порвет меморандумы с кредиторами, и ведут страну в опасный тупик", — сказал он.

Бывший премьер-министр предложил также немедленно сформировать другое правительство нынешним составом парламента, заявив, что его самого не интересует кресло в правительстве.
Источник:  http://ria.ru/

Количество показов: 1996


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.