Олимпийские кольца из Сочи передадут в дар Греции

Олимпийские кольца из Сочи передадут в дар Греции

12.04.2014 01:45
Власти Сочи приняли решение о передаче в дар Греции конструкции олимпийских колец, которые были установлены в городе на время Игр, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь городского собрания Сочи Александр Старун.

После завершения Игр власти Сочи планировали сохранить всю олимпийскую символику, а фигурами талисманов соревнований украсить знаковые места курорта. При этом одну из конструкций олимпийских колец, которые были установлены на курорты, представители Греции попросили передать в дар.

"Один из вопросов, который рассматривался, о даче согласия администрации города на списание и дальнейшую передачу олимпийских колец Греческой Республике. В ближайшее время состоится передача колец", — рассказал Старун.

Он отметил, что депутаты не обсуждали техническую сторону передачи колец, возможно, это будет торжественная церемония с участием греческой делегации. Передана будет конструкция колец высотой три метра, которая была установлена на одном из стадионов горного кластера. Они пополнят греческую коллекцию олимпийских колец со всего мира.

"В городе Афины есть стадион, на котором устанавливаются олимпийские кольца со всех городов, в которых проводились зимние и летние Олимпийские игры. Это такая традиция", — добавил Старун.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2040


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.