МИД РФ наградил консула России на Корфу и Ионических островах Кануласа

МИД РФ наградил консула России на Корфу и Ионических островах Кануласа

10.03.2015 02:55
Министр иностранных дел России Сергей Лавров наградил почетного консула РФ на Корфу и Ионических островах Никоса Кануласа ведомственной наградой — знаком "За вклад в международное сотрудничество". Торжественная церемония вручения награды прошла в пятницу в историческом здании российского посольства в Афинах.

Посол РФ в Афинах Андрей Маслов от имени главы МИД поблагодарил почетного консула "за его многолетнюю активную работу по укреплению и развитию российско-греческих отношений".

"Канулас уже десять лет обеспечивает защиту интересов российских граждан на Ионических островах. Он — большой друг нашей страны, ценнейшее связующее звено в отношениях между Россией и Грецией", — сказал российский посол.

По его словам, российские корабли и их экипажи во время заходов в порты островов всегда получают содействие почетного консула. Канулас помогает продвижению русского языка и культуры, укреплению отношений двух стран, помогает организации "Русской недели на Ионических островах" — форума, посвященного Наваринскому сражению и освобождению русскими моряками под командованием адмирала Федора Ушакова острова Корфу от иноземных захватчиков.

Посол отметил вклад почетного консула в урегулирование прошлым летом непростой ситуации, в которой оказались российские туристы после череды банкротств российских турагентств. По его словам, в 2014 году на Ионических островах "застряли" более 800 туристов, и организовать их вывоз помогал Канулас.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2711


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.