Лидер оппозиции Греции подал в отставку из-за срыва партийных выборов

Лидер оппозиции Греции подал в отставку из-за срыва партийных выборов

26.11.2015 04:41
Временный председатель греческой оппозиционной правоцентристской партии "Новая демократия" Вангелис Меймаракис подал в отставку из-за скандала со срывом внутрипартийных выборов, обязанности лидера партии будет исполнять Яннис Плакиотакис.

В то же время Меймаракис заявил, что остается в списке кандидатов на пост председателя партии и примет участие в выборах.

Выборы лидера основной оппозиционной партии вызывают огромный интерес в Греции, поскольку именно он будет противостоять нынешнему премьер-министру Греции, лидеру Коалиции радикальных левых Алексису Ципрасу на следующих парламентских выборах.

В воскресенье, 22 ноября, выборы нового председателя партии не состоялись из-за технического сбоя в работе системы электронного голосования. Выборы готовились почти два месяца, и их срыв вызвал политический скандал.

Партийная избирательная комиссия возложила ответственность на компанию, осуществлявшую техническое сопровождение выборов.

Однако в партии разразился крупный политический скандал, который обозреватели назвали "внутрипартийной гражданской войной, где все против всех". Кандидаты на пост председателям требовали отставки Меймаракиса и всей избирательной комиссии.

Правящая партия СИРИЗА воспользовалась фиаско противников и заявила, что "в критический момент стране нужна серьезная и ответственная оппозиция".
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1972


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.