Греция сыграла вничью с Косово. Проблемы сборной и положение в группе

Греция сыграла вничью с Косово. Проблемы сборной и положение в группе

16.10.2020 19:44
14 октября на стадионе «Спирос Луис» в Афинах прошёл матч сборных Греции и Косово в рамках 4-го тура Лиги наций. Голов не было.

Результат встречи стал неожиданностью для всех. Эксперты прогнозировали победу сборной Греции, но косоварам удалось удержать ничью. Футболист сборной Греции Бакасетас на 19-й минуте не смог реализовать пенальти.

В Греции есть далеко не всё

После победы на Евро-2004 сборная в течение второго цикла подряд пропускает серьёзный футбольный турнир. Вслед за невыходом на чемпионат мира в России представителей Эллады ждало то же самое в отборе к Евро-2020. Греция уступила вторую строчку Финляндии (первой в группе J безоговорочно стала Италия) и остались ни с чем. 

Шанс получить путёвку в Лигу наций тоже был упущен: на пути встала Финляндия, которая заняла первое место в группе, а вторую строчку завоевала Венгрия.

Но сейчас Греция участвует в новом розыгрыше Лиги наций. Федерация футбола страны решила не увольнять главного тренера. Джон Ван’т Схип, в 1992 ставший обладателем Обладатель Кубка УЕФА в составе «Аякса», продолжает свою работу. 

К сожалению, в тренерской карьере голландский специалист пока не добился существенных успехов. 15 лет он трудился в системе «Аякса», тренируя молодёжные команды и ассистируя главному тренеру. Затем он отправился в австралийский «Мельбурн-Сити», потом в мексиканскую «Гвадалахару». Поработав в «Зволле», голландец добрался до Греции. Первоочередная задача для него сейчас состоит в том, чтобы помочь сборной выиграть группу Лиги наций. 

Положение в турнирной таблице

Ничья с Косово сместила греков с первого места в группе 3 дивизиона С. Сейчас сборная находится на второй строчке с 8 баллами. Лидирует Словения с 10 очками. Аутсайдеры, Косово и Молдова, набрали по 2 и 1 баллу соответственно.

Следующий матч Греция проведёт со сборной Молдовы 15 ноября. Прошлая встреча завершилась победой греков (2:0), но, чтобы подняться на первое место в группе, национальной команде важно выигрывать в каждом матче и не терять концентрацию.

Источник: Metaratings


Количество показов: 1448


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.