Греция создает коалицию против жестких мер экономии

Греция создает коалицию против жестких мер экономии

10.08.2016 10:13
Греческие СМИ сообщили, что в первой декаде сентября в Афинах может пройти саммит лидеров южноевропейских стран для обсуждения изменений в политике Европы.

Саммит готовится по инициативе премьер-министра Греции Алексиса Ципраса с участием президента Франции Франсуа Олланда, премьер-министров Италии Маттео Ренци и Португалии Антониу Кошта, а также Испании Мариано Рахоя.

По информации интернет-газеты iefimerida.gr, встреча предварительно планируется на 9 сентября. Цель Ципраса — ослабление политики жесткой экономии и гибкая политика в отношении первичного профицита бюджета.

Европейское издание EurActiv также сообщило, что греческое правительство пригласило в Афины лидеров пяти государств юга ЕС, включая Францию, Италию и Испанию, с целью сформировать альянс против политики жесткой экономии.

Однако, проведение саммита лидеров южноевропейских стран Евросоюза в Греции по греческой инициативе не подтверждено, Еврокомиссия не комментирует это мероприятие, заявила официальный представитель ЕК Мина Андреева.

"Насколько я знаю, это неподтвержденная встреча, нет и подтверждения от участников мероприятия, у меня нет комментариев", — сказала она на брифинге во вторник.
Источник:  http://ria.ru/

Количество показов: 1911


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.