Перекрестный год РФ и Греции затронет почти все сферы взаимодействия

Перекрестный год РФ и Греции затронет почти все сферы взаимодействия

07.07.2015 08:10
Перекрестный год между Грецией и Россией, который пройдет в 2016 году, будет посвящен не только культуре обеих стран, но и экономике, политике, технологиям и другим темам, при этом взаимодействие организаторов мероприятий будет проходить на межрегиональном уровне, рассказал советник посольства Греческой Республики в Москве Димитриос Михалопулос на встрече рабочей группы по сотрудничеству СФ РФ с парламентом Греческой Республики в понедельник.

О проведении в 2016 году Года Российской Федерации в Греческой Республике и Года Греческой Республики в Российской Федерации распорядился президент РФ Владимир Путин в октябре прошлого года.

"Тематика мероприятий, которые будут проводиться в рамках этого года, обширна. Речь не идет о чисто культурных мероприятиях, речь идет о том, что будет организован ряд мероприятий по вопросам экономики, политики, культуры, искусства, науки, технологий, СМИ и прочих", — сказал Михалопулос.

Он добавил, что "новшеством" этих мероприятий можно считать то, что все они будут проводиться на межрегиональном уровне. "То есть мы говорим о так называемом межрегиональном сотрудничестве", — добавил Михалопулос.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 3170


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.