Греческий бизнес готов сотрудничать с РФ в сферах силовых установок

Греческий бизнес готов сотрудничать с РФ в сферах силовых установок

19.06.2015 09:15
Греческие компании готовы сотрудничать с Россией в сферах производства силовых установок и покупки газа, сообщил в четверг агентству Sputnik генеральный директор Государственной энергетической корпорации Греции Эммануил Панагиотакис (Emmanouel Panagiotakis).

"Сейчас мы не сотрудничаем, но я думаю, что в будущем, возможно, у нас будет такое сотрудничество, может быть, в сфере покупки газа и в сфере производства силовых установок", — заявил Панагиотакис.

Гендиректор корпорации также высоко оценил опыт России в строительстве электростанций.

"Я считаю, что российская технология очень хорошая, они знают, как делать важные компоненты силовых установок. Если они открыты для сотрудничества с другими компаниями, они могли бы принять участие в строительстве новых электростанций в Греции", — отметил Панагиотакис.

Экономическое и энергетическое сотрудничество России и Греции обсуждалось среди прочих тем в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что планирует в пятницу подписать с министром производственной реформы, окружающей среды и энергетики Греции Панайотисом Лафазанисом меморандум о строительстве газопровода в продолжение "Турецкого потока".
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1542


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.