В кабмине Греции обвинили главу ЕГ в стремлении сорвать переговоры

В кабмине Греции обвинили главу ЕГ в стремлении сорвать переговоры

11.01.2016 10:40
В правительстве Греции резко отреагировали на заявления председателя Еврогруппы Йеруна Дейссельблума, что оценка выполнения Грецией программы реформ займет месяцы, а не недели, сообщает сайт "Нафтемпорики".

"Определенные круги Европы стремятся подорвать климат до начала любых переговоров", — заявил источник в правительстве журналистам.

"Известна позиция определенных кругов Европы, которые перед любыми переговорами стараются подорвать климат и произвести впечатление. Однако в итоге они оказываются в меньшинстве", — сказал источник в правительственных кругах.

Международные кредиторы Греции в ближайшие дни начнут оценку выполнения программы реформ, предусмотренной меморандумом о третьей программе помощи объемом в 86 миллиардов евро. Афины для получения кредитов по этой программе должны выполнить ряд условий и принять новые меры жесткой экономии.

Заявления Дайссельблума появились перед начавшейся в пятницу поездкой министра финансов Греции Эвклида Цакалотоса по европейским столицам, где греческий министр обсудит ход греческой программы реформ в связи с первой оценкой, а также вопрос о греческом долге. 12 января запланированы переговоры Цакалотоса с Дейссельблумом.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2533


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.