Frontex начало новую операцию в Греции для помощи в работе с беженцами

Frontex начало новую операцию в Греции для помощи в работе с беженцами

30.12.2015 05:57
Приграничное агентство Евросоюза Frontex в понедельник начало размещать 293 офицера и 15 кораблей, направленных на греческие острова в рамках новой операции под названием "Посейдон" после того, как Греция в начале декабря запросила дополнительную помощь на внешних границах в Эгейском море.

Как сообщается на сайте агентства, новая операция "Посейдон" заменит одноименную операцию. В ходе новой операции будет направлено больше сотрудников для помощи греческим властям с процессами идентификации прибывающих мигрантов. Среди сотрудников также будут эксперты по выявлению фальшивых документов. Греции будет предоставлена дополнительная техническая помощь с целью укрепить наблюдение на ее границах и ускорить процессы регистрации и идентификации мигрантов.

В соответствии с Положением Frontex, агентство может привлечь Европейские Пограничные команды в течение ограниченного периода времени на территории государства-члена ЕС, которое сделало соответствующий запрос о помощи. Сообщается, что количество пограничников постепенно увеличится до более чем 400 сотрудников, а также в распоряжение местных властей поступят дополнительные транспортные средства и другое техническое оборудование.

По данным приграничного агентства ЕС Frontex, за первые десять месяцев этого года в Евросоюз прибыли около 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2532


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.