Причины популярности греческого модельера Вреттоса Вреттакоса

Причины популярности греческого модельера Вреттоса Вреттакоса

27.05.2014 16:46
Даже проживая в Лондоне, Вреттос Вреттакос является греческим дизайнером, причём одним из самых известных и успешных в международной индустрии моды.

Его роскошными и одновременно минималистскими идеями в дизайне одежды пользуются знаменитости как из Греции, так и иностранные певцы, актёры и другие популярные личности.

Выросший в городе Пирее Вреттакос поступил учиться на журналиста, однако вскоре обнаружил в себе тягу к модельному бизнесу. Поэтому он отправился изучать искусство дизайна сначала в Рим, а затем в Лондон, где окончил знаменитый Королевский колледж искусств и получил степень по специальности модельера женской одежды.

В 2005 году Вреттос показывает свою первую коллекцию под названием «Рябь», впечатлившую и критику, и публику. Эта работа сделала его одним из самых молодых дизайнеров андеграунда в британской индустрии моды. Коллекция продавалась только в самых известных бутиках Лондона и Токио и была чрезвычайно популярна у костюмеров всего мира.

Некоторое время Вреттакос работал в качестве дизайнера в известном французском доме Диор, но в 2008 году всё же решил вернуться в Грецию и выпускать одежду, ориентированную именно на греческих модников и модниц. Именно у него подбирали наряды для своих выступлений такие местные знаменитости, как Елена Папаризу и Деспина Ванди.

В то же время не обделяли вниманием его коллекции и зарубежные VIP-персоны, такие как Бейонсе, Дженнифер Лопес и Шакира. По мнению критиков, такая сумасшедшая популярность костюмов от Вреттакоса является следствием чрезвычайной сексуальности и гламурности всех его проектов, которые при этом не являются ни провокационными, ни безвкусными.
Источник:  http://madhousenews.ru

Количество показов: 3037


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.