В Салониках проходит фестиваль гурманов Thessaloniki Food Festival

В Салониках проходит фестиваль гурманов Thessaloniki Food Festival

29.12.2012 13:19
Северная столица Греции вновь притягивает гурманов со всего мира ежегодным фестивалем Thessaloniki Food Festival. В этом году организаторы приурочили фестиваль к Рождественским праздникам. А вся программа продлится до конца января, что позволит не только достойно проводить уходящий год, но и «со вкусом» встретить наступающий 2013-й!

Город окутали манящие ароматы, сопротивляться которым не сможет ни местный житель, ни наведавшийся на зимние каникулы турист. Программа фестиваля включает как семинары от мэтров кулинарии и сладкие обучающие игры для любознательных малышей, так и масштабные мероприятия, например «Районы вкусов», когда каждая часть города обретает свой собственный кулинарный нюанс. Также в программе бесплатные экскурсии с гидами по историко-гастрономическим маршрутам. Лучшие шеф-повара Греции и соседних стран покажут свои таланты в различных конкурсах.

А поскольку залогом хорошего блюда является не только искусство повара, но и качественные ингредиенты, то в специальных павильонах свою лучшую, «фирменную» продукцию представляют различные регионы Эллады. Здесь можно отведать и приобрести душистый мёд с критских пасек, уникальную мастику с острова Хиос, красное вино Лемноса или настоящий сыр фета.

Более сотни кафе, ресторанов, сетей фастфуда г. Салоники участвуют в акции «Меню за 10 Евро вечером во вторник». Список заведений-участников продолжает постоянно пополняться, а сами заведения наполняются новыми клиентами.

Таким образом, программу на свой вкус в новогодних Салониках найдёт каждый. Напоминаем про Рождественский фестиваль и приглашаем в «Гастрономическую Столицу Средиземноморья» на Thessaloniki Food Festival 2012—2013!
Автор:  Тимофей Гаврилин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5852


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.