Сам себе фотограф по-гречески

Сам себе фотограф по-гречески

21.04.2014 09:00
Любовь греков к искусству, известная с древних времен, актуальна и в наши дни. Но подчас симбиоз технологий, социальных сетей и глобализации дает занимательные результаты…

В списке 100 самых «самофотографирующихся» городов оказались Афины и Салоники. К такому выводу пришел журнал Time Magazine, проанализировав 400 000 фотографий из Instagram.

Забавный рейтинг был составлен по количеству фото-автопортретов («себялук»), которые делают граждане на мобильные телефоны и выкладывают в известном интернет-приложении.

География исследований затронула 459 городов со всего мира, и выяснилось, что в Салониках на 100 000 душ проживает 36 активных творцов-«себялуков», и это несомненное 73-е место в рейтинге. Афины, со столичным размахом расположились на 54-й позиции: здесь из каждых 100 000 человек 46 – любители запечатлеть собственный светлый лик на мобильный телефон.

Согласно рейтингу чаще всего в мире щелкают затвором мобильной фотокамеры и выкладывают фото-автопортреты в Instagram в филиппинском городе Макати-Сити. Финансовый центр Филиппин теперь может похвастаться и званием мировой столицы «себялук»: здесь на 100 000 граждан проживают 258 сам себе фотографов. Далее следуют Манхэттен, Майами, Анахайм. Тель-Авив находится на 6-м месте, Милан - на 8-м, Дубай – на 63-м и Рим – на 69-м. Закрывает рейтинг – французская Ницца.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5630


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.