Как в Греции утолить творческий голод на Athens Peinale

Как в Греции утолить творческий голод на Athens Peinale

19.11.2012 11:19
Греция является не только родиной большинства политических систем мира, от почившей ныне демократии до популярных теперь олигархий. В Греции совершенствовались искусства, и развивались созидательные возможности человека. Наследники великих предков, современные греки, продолжают свободно творить, чему в немалой степени способствует атмосфера Греции.

Когда гуляешь по узеньким улочкам центра Афин между Синтагмой и Акрополем, то легко можешь обнаружить креативное заведение под необычным названием - Booze Cooperativa. В 1989 году оно имело славу самого прогрессивного бара, который со временем расширился, став пристанищем творческих людей. Появились выставочные залы и даже театральная сцена.

Писатели здесь презентуют свои книги, художники выставляют работы, а актёры дают театральные представления. Атмосфера в заведении самая творческая. Часто собираются большие компании и играют в настольные игры, особое предпочтение отдавая шахматам (см. фото). 

Athens Peinale  

До мая следующего года в Booze будет проходить Athens Peinale [игра слов - πείνα (голод) + Biennale]. Принять участие в проекте может любой художник, послав e-mail по адресу fani.spyridaki@hotmail.fr со своей биографией и ссылкой на работы. Главное правило – цены не должны быть высокими. Основные цели Peinale – дать возможность молодым талантам проявить себя, а так же предоставить возможность всем ценителям искусства приобрести недорого картины, фотографии, украшения и многое другое. Athens Peinale - это творческий ответ экономическому кризису в Греции. 

Athens Peinale  

Для выставок специально отведён большой зал с выходом на площадь Св. Ирини (Αγίας Ειρήνης). Участие принимают как новые, так и уже получившие известность художники. На странице в Facebook, посвящённой данному заведению, обновляется информация об участниках и их мастер-классах. Возможно, именно там вы найдёте подарок своим близким к зимним праздникам! 

Выставочный зал открыт для посетителей каждый день с 15.00 до 23.00. 
Ул. Колокотрони 57 

  Athens PeinaleAthens PeinaleAthens Peinale
Автор:  Вероника Ковшарь. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Автор фотографий:  Василена Иванова
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5097


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.