Интерьер концептуального кофейного магазина в Афинах

Интерьер концептуального кофейного магазина в Афинах

22.04.2013 17:59
Греческое архбюро 314 Architecture Studio модернизировало старое промышленное здание в Афинах, в результате здесь появилось современное экологическое пространство, в котором расположился концептуальный кофейный магазин.

Для реконструкции интерьера общей площадью около 300 кв.м. были выбраны самые востребованные сегодня материалы: бетон, древесина, керамические панели и подвергнутый коррозии металл. Темно-серым бетоном закамуфлировали несущие металлоконструкции, предоставив адептам граффити почву для самовыражения. В контрасте с ним выступили светлый лакированный паркет и  напольные светло-бежевые керамические панно с меандром. Проржавевшие планки образовали своеобразные потолочные жалюзи, которые "дозированно" пропускают естественный свет.

Другими элементами оригинальной пространственной компоновки стали кубофутуристический рельеф Джанни Аспраса (Gianni Aspras), сетчатая структура, сформировавшая галерею сводов и, наконец, «живые» стены – два массивных блока с сочной средиземноморской зеленью и мхом, "усаженные" в металлические клетки.

Все эти "разношерстные" составляющие нового интерьерного ансамбля изначально задумывались не только как оригинальные акценты в духе эклектики, но и как функциональные элементы «охлаждающей» биоклиматической системы, которую снаружи защищают перфорированные металлические панели. На концепт интерьера как крытой зеленой террасы работают и бетонные клумбы с живыми деревьями и легкие подвесные светильники из проволоки и «кружевного» металла.

Далее в интерьере мы сталкиваемся с самой своеобразной трактовкой повсеместной офисной привычки: «кофе без бюро – не кофе». Тема разыграна в интерьере с помощью  подбора мебели: здесь можно видеть знаменитые диваны, кресла и оттоманки Lc2 Ле Корбюзье, различные варианты офисных стульев в прозрачном и черном пластике, подвесные и настольные конструкторские лампы. Впрочем, заглянув в «неф» у зеленой стены, вы обнаружите кресла на ножках, будто бы сколоченных доморощенным столяром.  
Источник:  http://www.abitant.com

Количество показов: 6180


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.