Глэмпинг - гламурный кэмпинг в Греции!

Глэмпинг - гламурный кэмпинг в Греции!

12.11.2014 09:00
Как вы думаете, что может получиться от сочетания слов «кемпинг» и «гламурный»? Конечно же, гламурный кемпинг или «глэмпинг», являющийся новомодной формой отдыха на природе класса люкс.

Глэмпинг – это актуальнейший тренд туристической моды, успевший завоевать достаточно приверженцев в разных странах мира. От привычного кемпинга глэмпинг отличается комфортными, доходящими до роскошных, условиями проживания в шатрах, внешне напоминающих большую палатку, внутри которой находится элегантный номер, меблированный, оснащенный техникой, с «удобствами» не на улице. По одной из версий, глэмпинг своим появлением обязан популярным среди богатых людей сафари в Африке.

Греция решила не отставать от модного туристического веяния. На территории в 42,7 га в местечке Скотина в Пиерии (Северная Греция) вырастет фешенебельный палаточный городок. Компания Skotina Resort A.E. планирует облагородить Скала Скотина, изменив представление как греков, так и иностранных туристов об отдыхе в палатках. Сами палатки, костры, открытое небо и романтику никто отменять не будет, но облекут все это в гламурные формы дорогих отелей.  На доступных площадях возведут отель, конгресс-центр, стоянку для яхт и лодок (на 25 мест), 25-30 бунгало, а также 8-10 глэмпалаток для путешественников с запросами. Весь проект обойдется инвесторам в более чем 20 млн. евро.

Основные работы начнутся весной, чтобы летом 2015 года глэмпинг смог принять первых гостей.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 8352


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.